Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643465 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72120 : Октября 19, 2014, 01:39:52 »

1. Зачем ведешь тогда себя как тролль?
Критерии троллизма можно предоставить?
2. В реальной жизни ты тоже ссылки из интернета будешь давать?
Нет, спокойно объясню, о чем говорю. Как всегда и делаю.
3. Если у тебя не было кризисных ситуаций, то дай бог.
Я гитару покупал не для того, чтоб в кризис продавать.
4. Какой идиот с этим спорит?
max250777. Заметь, я его не обзывал, это твои слова.
5. Там есть про то, что:
Paul met country-western singer Iris Colleen Summers in 1945. They began working together in 1948, at which time she adopted the stage name Mary Ford. They were married in 1949. The couple's hits included "How High the Moon", "Bye Bye Blues", "Song in Blue", "Don'cha Hear Them Bells", "The World Is Waiting for the Sunrise", and "Vaya con Dios". These songs featured Ford harmonizing with herself, and Les Paul's multiple guitars.

именно в дуэте с Мэри Форд Пол начал разрабатывать свою гитару. Разумеется,  она ему нужна была не для митола)))
Там нет ни слова о том, что он разрабатывал гитару для кантри. Клянусь сердцем матери. Он просто начал разрабатывать электрогитару. Определяющей в стиле кантри она так никогда и не стала, что совсем не удивительно. "Лигенду" обскакал Лео Фендер  :D

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72121 : Октября 19, 2014, 01:41:14 »
Вот тут ты в корне отличаешся от гибсолюбов, обрати внимание что один пишет о ликвидности гибсона, у другого в подписи "лучший бренд всегда в цене", пепс так вообще сам написал что покупает гибсы с целью на пенсии жить за счёт их продажи, вот где на самом деле порыты истинные ценности гибсолюбов, а мы всё рассуждаем о прелестях звучания.
та мы и не скрываем, что деньги не малые и никто не хочет их терять, вкладывая в деревяшки. Но гибсон ликвидная деревяшка и с этим тебе прийдется жить, как и с тем, что он стоит денег, как бы ты не кричал о вселенском заговоре,

... и добавил:

А чего, можно сказать жизнь удалась - на старости лет иметь коллекцию гибсов, поигрывать на одном в свое удовольствие, а другие сплавлять по мере необходимости. Круто же ??? :crazy:
согласен ;D

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72122 : Октября 19, 2014, 01:44:09 »
Califf2000, а какой именно из перечисленных тобой инструментов является определяющим для стиля блюз?
но на записи ты их не отличишь ;D
Шта? Гибсон Лес Пол Стандарт от Страта?  :7:
Gladiatorrr, если внимательно прочитаешь, я написал не любой звук, а нужный. Ну согласись, разница есть. Остыл немного?  :)
Представь ситуацию. У тебя в руках ЛПС или там ЛПК, не особо важно. А тебе срочно надо записать вещь в стиле кантри. И тебе нужен звук в этом стиле. Ты вытащишь такой звук из этих гибсонов? Нет. Никогда. И никто не добьется от них стекла и твэнга.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72123 : Октября 19, 2014, 01:44:49 »
Но вопрос то был нашиша брать дорогущий гибс если от него совсем мало что зависит, и даже если и брать дорогой гибс, то нафига брать самый дорогой из линейки если эта зависимость звука будет совсем мизерна судя по твоим словам?

музыканты берут то, на что у них есть деньги. вот и все. если у меня будет когда-нибудь возможность - я куплю себе и 59-й леспол, и 57-й оригинал от фендера, и холоскуловый калифорниан Стива Стивенса, а уж комбиками с ампами затарюсь под целую отдельную хату. :sarcastic:

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72124 : Октября 19, 2014, 01:45:41 »
1. Зачем ведешь тогда себя как тролль?
Критерии троллизма можно предоставить?
2. В реальной жизни ты тоже ссылки из интернета будешь давать?
Нет, спокойно объясню, о чем говорю. Как всегда и делаю.
3. Если у тебя не было кризисных ситуаций, то дай бог.
Я гитару покупал не для того, чтоб в кризис продавать.
4. Какой идиот с этим спорит?
max250777. Заметь, я его не обзывал, это твои слова.
5. Там есть про то, что:
Paul met country-western singer Iris Colleen Summers in 1945. They began working together in 1948, at which time she adopted the stage name Mary Ford. They were married in 1949. The couple's hits included "How High the Moon", "Bye Bye Blues", "Song in Blue", "Don'cha Hear Them Bells", "The World Is Waiting for the Sunrise", and "Vaya con Dios". These songs featured Ford harmonizing with herself, and Les Paul's multiple guitars.

именно в дуэте с Мэри Форд Пол начал разрабатывать свою гитару. Разумеется,  она ему нужна была не для митола)))
Там нет ни слова о том, что он разрабатывал гитару для кантри. Клянусь сердцем матери. Он просто начал разрабатывать электрогитару. Определяющей в стиле кантри она так никогда и не стала, что совсем не удивительно. "Лигенду" обскакал Лео Фендер  :D
не унимаешься))))) а зачем тебе гитара для кантри и ты реально веришь, что есть спец гитара для кантри ? Может вместо этого тебе проявить усидчивость и подучиться играть на гитаре например в стиле кантри. И разобраться в наруливании звуков НУЖНЫХ, а?

... и добавил:

Califf2000, а какой именно из перечисленных тобой инструментов является определяющим для стиля блюз? Шта? Гибсон Лес Пол Стандарт от Страта?  :7:Представь ситуацию. У тебя в руках ЛПС или там ЛПК, не особо важно. А тебе срочно надо записать вещь в стиле кантри. И тебе нужен звук в этом стиле. Ты вытащишь такой звук из этих гибсонов? Нет. Никогда. И никто не добьется от них стекла и твэнга.
позволь уж мне, неучу и ламеру заметить, что не стандарт, а стандард :pozor:

... и добавил:

Gladiatorrr, а ЛПС это лес пол студио? Так может тебе кастом взять или решку?
Никогда не говори никогда.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 01:48:37 от max250777 »

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72125 : Октября 19, 2014, 01:49:22 »
музыканты берут то, на что у них есть деньги. вот и всё

Абсолютно не согласен. Музыканты берут то, что им втюхивают, не важно, будь то Гибсон, Фендер или Ибанез. У первых - понты, красивая форма и эндорсеры. У вторых - универсальность, легкий ремонт и эндорсеры. У третьих - да пофигу, что у третьих. Все вокруг пиарят свои гитары, чтоб втюхать музыкантам. Мы живем в эпоху всего лишь результатов этого пиара. И не более того.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72126 : Октября 19, 2014, 01:52:30 »
The Log ("Бревно") могло разрабатываться с любой целью - у той гитары были две съемные обечайки от "электрической испанской" гитары, а в середине прямоугольный брусок дерева с датчиками . Сейчас говорят, что обечайки были для "более презентабельного вида на демонстрации Гибсону", но это так сейчас говорят. То что Лес разрабатывал в 40-е было бледной тенью солид-бади гитары. А вот то что позже было ... LP создавался Лестером совместно с тогдашним главой Гибсон - Тэдом Маккарти - чертежи были в загородном охотничьем доме. Вклад одного и второго оспаривают до этих пор. А вы думаете выяснить еще и стили, для которых это все делалось :hmmm:

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72127 : Октября 19, 2014, 01:53:11 »
Абсолютно не согласен. Музыканты берут то, что им втюхивают, не важно, будь то Гибсон, Фендер или Ибанез. У первых - понты, красивая форма и эндорсеры. У вторых - универсальность, легкий ремонт и эндорсеры. У третьих - да пофигу, что у третьих. Все вокруг пиарят свои гитары, чтоб втюхать музыкантам. Мы живем в эпоху всего лишь результатов этого пиара. И не более того.
а своей головы нет? Или шизофазия прогрессирует? Ты покупаешь то, что покупаешь и если тебе втюхивают, то терпи. Ты же втюхиваешь бытовую технику и электронику своим покупателям. Не умеешь думать и анализировать, терпи :pozor:

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72128 : Октября 19, 2014, 01:54:21 »
Califf2000, а какой именно из перечисленных тобой инструментов является определяющим для стиля блюз?

и тот и другой. и даже на джексоне можно рубить блюз, Гари Мур успешно это делал)))

Представь ситуацию. У тебя в руках ЛПС или там ЛПК, не особо важно. А тебе срочно надо записать вещь в стиле кантри. И тебе нужен звук в этом стиле. Ты вытащишь такой звук из этих гибсонов? Нет. Никогда. И никто не добьется от них стекла и твэнга.


кантри можно записать и на стандарте, и на кастоме. а добиваться звука телека от леспола способен лишь идиот.


Шта? Гибсон Лес Пол Стандарт от Страта?  :7:

 Шта? Гибсон Лес Пол Стандарт от Страта?  :7:

отличай. где леспол, где страт.

[Вложение удалено администратором в связи с изменением политики хранения файлов на форуме. Приносим свои извинения.]

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72129 : Октября 19, 2014, 01:55:21 »
The Log ("Бревно") могло разрабатываться с любой целью - у той гитары были две съемные обечайки от "электрической испанской" гитары, а в середине прямоугольный брусок дерева с датчиками . Сейчас говорят, что обечайки были для "более презентабельного вида на демонстрации Гибсону", но это так сейчас говорят. То что Лес разрабатывал в 40-е было бледной тенью солид-бади гитары. А вот то что позже было ... LP создавался Лестером совместно с тогдашним главой Гибсон - Тэдом Маккарти - чертежи были в загородном охотничьем доме. Вклад одного и второго оспаривают до этих пор. А вы думаете выяснить еще и стили, для которых это все делалось :hmmm:
в 40е стилей было не так много, как сейчас. Сужаем район поиска :D

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72130 : Октября 19, 2014, 01:56:07 »
не унимаешься))))) а зачем тебе гитара для кантри и ты реально веришь, что есть спец гитара для кантри ? Может вместо этого тебе проявить усидчивость и подучиться играть на гитаре например в стиле кантри. И разобраться в наруливании звуков НУЖНЫХ, а?

... и добавил:
 позволь уж мне, неучу и ламеру заметить, что не стандарт, а стандард :pozor:

... и добавил:

Gladiatorrr, а ЛПС это лес пол студио? Так может тебе кастом взять или решку?
Никогда не говори никогда.
Уууу, товарищ... Пошли придирки к написанию, своекорыстное толкование аббревиатур, спервадобейся и глупые вопросы. Мне действительно всё теперь ясно. И кто здесь тролль, и всё остальное.
Знаешь... Пожалуйста, не пиши более ничего про звук гитар, лигенды итд, хорошо? Не позорься, прошу тебя.
Мы с тобой закончили диалог. А вдогонку:
Да, "спецгитара для кантри" реально есть, и не одна. Это Фендер Телекастер, Гретч, добро - всё зависит от подстиля. Гитара для кантри мне для того, чтоб аутентично и бережно передавать атмосферу стиля, который я играю для слушателей. И да, я УМЕЮ играть в стиле кантри. И наруливать нужные звуки. Но в списке нужной для этого аппаратуры нет НИЧЕГО с лИгендарным шильдиком Gibson. И это совершенно не удивительно.
Аминь

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72131 : Октября 19, 2014, 01:56:33 »
Абсолютно не согласен. Музыканты берут то, что им втюхивают, не важно, будь то Гибсон, Фендер или Ибанез. У первых - понты, красивая форма и эндорсеры. У вторых - универсальность, легкий ремонт и эндорсеры. У третьих - да пофигу, что у третьих. Все вокруг пиарят свои гитары, чтоб втюхать музыкантам. Мы живем в эпоху всего лишь результатов этого пиара. И не более того.

у Гибсона нет эндорсеров)))) равно как и у Фендера)))

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72132 : Октября 19, 2014, 01:57:23 »
У меня всё же есть впечатление что термин шизофазия неправильно истолкован, давайте всё же определимся с терминологией необходимой для общения с приверженцами гибсона  страдающих брендофилией в тяжёлой степени.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72133 : Октября 19, 2014, 01:57:58 »
Да, "спецгитара для кантри" реально есть, и не одна. Это Фендер Телекастер, Гретч, добро - всё зависит от подстиля. Гитара для кантри мне для того, чтоб аутентично и бережно передавать атмосферу стиля, который я играю для слушателей. И да, я УМЕЮ играть в стиле кантри. И наруливать нужные звуки. Но в списке нужной для этого аппаратуры нет НИЧЕГО с лИгендарным шильдиком Gibson. И это совершенно не удивительно.

ну у тебя нет, у Лес Пола, чсх, было)))

... и добавил:

Gladiatorrr, ну так где леспол, а где страт?

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72134 : Октября 19, 2014, 02:01:31 »
отличай. где леспол, где страт.
Ну кой черт мне отличать один дисторшн от другого? Берем в руки Страт и ЛП, и слушаем клин - момент, определяющий разницу в звучании. И все на свои места встает.