Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643466 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72210 : Октября 19, 2014, 12:11:43 »
А какая нафиг разница? Я на легенды не онанирую при покупке инструмента, если что.
было бы весело если б наоборот :pozor:
А ты что какой дерзкий?

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72211 : Октября 19, 2014, 12:16:41 »
22 лада/ устарелость/ неудобство - некорректные и необъективные аргументы.
Мясо ели еще пещерные люди, мясо устарело.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72212 : Октября 19, 2014, 12:16:50 »
не о сустейне, .
хотя сустейн так то тоже часть adsr, но только часть, и не самая характеризующая в плоскости отличия гитар

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72213 : Октября 19, 2014, 12:17:03 »
Гдад, Не умеешь внимательно читать и понимать - не читай и уж тем более воздержись от высказываний. Мне, интересны истории и Гибсона и фендера. Кто не интересуется историей у того нет будущего

... и добавил:

хотя сустейн так то тоже часть adsr, но только часть, и не самая характеризующая в плоскости отличия гитар
замечал, что зачастую у гитар с болч грифом сустейн дольше, чем у с вклейкой
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 12:19:18 от max250777 »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72214 : Октября 19, 2014, 12:21:26 »
это вряд ли :7: и на дудке никогда не сыграешь так, чтобы она звучала как рояль гармоники прут не те. так же из лп с хамбом  не сделать страт с синглом. разве что можно только упоганить звук обоих до степени неразличимости, но это неправильно, либо использовать хитрые процессоры-синтезаторы, но это читерство.

тем не менее гибсон вполне концептуален. как и фендер. просто концепции разные.

22 лада/ устарелость/ неудобство - некорректные и необъективные аргументы.

никто не говорит про то, что из леспола надо сделать страт, никто к этому не стремится или стремится какой-нибудь ненормальный.

говорят про то, что запись проходит через очень большое количество "посредников" - руки, гитара, усилок, обработка - и таким образом шансы отличить одно от другого стремятся к нулю.

можно, как вариант, попробовать угадывать, когда ты дал тон - вот это страт, вот леспол, вот джексон, и исходя из этого можно попробовать различить. но на записи - маловероятно.

все считают, что Гилмор записал Стену на страте, и на концертах он ее играет на страте, однако... вуаля:
David Gilmour: "the wall" solo was recorded on Gibson

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72215 : Октября 19, 2014, 12:25:31 »
Мясо ели еще пещерные люди, мясо устарело.
22 лада - ну если какой-то чел уже достаточно умеет играть чтобы понять что ему нужны именно 24 лада и максимальный доступ к дальним частям верхних ладов - он сам допрет что ему нужен какой-нибудь суперстрат, но не леспол. и никто из фанатов гибсона такому челу не станет советовать леспол. но не всем нужен шред на 24 ладу.

неудобство - возможно имеет место, т.к. пресловутый доступ к верхним ладам действительно не так хорош, как хотелось бы, и веса многовато. но тем не менее это не абсолютный аргумент, т.к. например для меня оказалась удобна гибсоновская короткая мензура, в то время как доступ к верхним ладам вполне сносный, особенно после некоторой тренировки, 24 лад нафиг не нужен, форма корпуса тоже вполне хороша как сидя так и стоя (стоя так вообще никаких проблем, а занимаюсь в основном именно стоя). так что по всем параметрам кроме веса, мне ЛП оказался тупо удобнее чем стратообразные.

но потом когда-нибудь обязательно куплю телекастер :old:

... и добавил:

никто не говорит про то, что из леспола надо сделать страт, никто к этому не стремится или стремится какой-нибудь ненормальный.
и это правильно.

говорят про то, что запись проходит через очень большое количество "посредников" - руки, гитара, усилок, обработка - и таким образом шансы отличить одно от другого стремятся к нулю.
далеко не всегда она стремится к нулю - через один хороший ламповый усилок на клине (и даже легком подгрузе) записанный одним нормальным микрофоном всегда будет хорошо отличаться. звук будет разный. другое дело что оба варианта могут быть очень хороши и годны для многих целей, но тем не менее
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 12:28:35 от akl »

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72216 : Октября 19, 2014, 12:31:14 »
22 лада - ну если какой-то чел уже достаточно умеет играть чтобы понять что ему нужны именно 24 лада и максимальный доступ к дальним частям верхних ладов - он сам допрет что ему нужен какой-нибудь суперстрат, но не леспол. и никто из фанатов гибсона такому челу не станет советовать леспол. но не всем нужен шред на 24 ладу.

неудобство - возможно имеет место, т.к. пресловутый доступ к верхним ладам действительно не так хорош, как хотелось бы, и веса многовато. но тем не менее это не абсолютный аргумент, т.к. например для меня оказалась удобна гибсоновская короткая мензура, в то время как доступ к верхним ладам вполне сносный, особенно после некоторой тренировки, 24 лад нафиг не нужен, форма корпуса тоже вполне хороша как сидя так и стоя (стоя так вообще никаких проблем, а занимаюсь в основном именно стоя). так что по всем параметрам кроме веса, мне ЛП оказался тупо удобнее чем стратообразные.

но потом когда-нибудь обязательно куплю телекастер :old:

... и добавил:
и это правильно.
далеко не всегда она стремится к нулю - через один хороший ламповый усилок на клине (и даже легком подгрузе) записанный одним нормальным микрофоном всегда будет хорошо отличаться. звук будет разный. другое дело что оба варианта могут быть очень хороши и годны для многих целей, но тем не менее
+

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72217 : Октября 19, 2014, 12:33:48 »
22 лада на гитаре это сродни пяти и семи октавным клавишам, фортепиано имеет 7,5 октав, для того чтобы сыграть большинство произведений хватит и 5, так же и с гитарами, владельцы 22 ладовых гитар изначально ограничивают свои возможности и некоторые произведения им становятся недоступны.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72218 : Октября 19, 2014, 12:36:12 »
22 лада на гитаре это сродни пяти и семи октавным клавишам, фортепиано имеет 7,5 октав, для того чтобы сыграть большинство произведений хватит и 5, так же и с гитарами, владельцы 22 ладовых гитар изначально ограничивают свои возможности и некоторые произведения им становятся недоступны.
ты играешь на всех 24 ладах?

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72219 : Октября 19, 2014, 12:40:38 »
владельцы 22 ладовых гитар изначально ограничивают свои возможности и некоторые произведения им становятся недоступны.
:dontmention: мои возможности по игранию произведений ограничены далеко не количеством ладов ;D

Оффлайн ShrederFromHell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72220 : Октября 19, 2014, 12:44:11 »
замечал, что зачастую у гитар с болч грифом сустейн дольше, чем у с вклейкой
А можно пруфы? Как мне кажется, у вклеенных/сквозных грифов площадь соприкосновения грифа с корпусом больше, отсюда и резонанс выше. Ясно, что сустейн зависит не только от крепления грифа, но у аналогичных гитарах (пусть будет ESP M-II, где одна болчёнка, а другая сквозногрифовая) выиграет по сустейну та, которая будет со сквозняком

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72221 : Октября 19, 2014, 12:46:21 »
все считают, что Гилмор записал Стену на страте, и на концертах он ее играет на страте, однако... вуаля:
А вот это удар ниже пояса ;D Всю жизнь был уверен что все же страт. Но, надо заметить, Гибсон с сингловыми "мыльницами".

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72222 : Октября 19, 2014, 12:46:47 »
:dontmention: мои возможности по игранию произведений ограничены далеко не количеством ладов ;D
Ну а кому-то из известных музыкантов хватает и вовсе 15 ладов, но это же не повод и всем стремиться к этому, ведь отказ от 23 и 24 лада не даёт гитаре вообще никаких преимуществ перед 24 ладовыми инструментами, 22 лада это просто некий стандарт-анахронизм, ведь никто же не заставляет обязательно играть на 24 ладу, но если он вдруг понадобится, а его нет, вот это будет досада, лично я постоянно использую 23 и 24 лады.


Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72223 : Октября 19, 2014, 12:51:55 »
но если он вдруг понадобится, а его нет, вот это будет досада
очень много произведений сыграны без использования 23-24 ладов. и конечно покупая гитару надо четко понимать что конктретно будешь играть и как. а тот, кто это четко не понимает (новичек то есть) будет выбирать не по возможности шредить на 24 ладу, а по совсем другим критериям



а если нековый датчик внезапно понадобится? или ручка тона :D

... и добавил:

так можно сказать что лп лажа потому что у него флойда нету :pozor:
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 12:53:46 от akl »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72224 : Октября 19, 2014, 12:53:48 »
далеко не всегда она стремится к нулю - через один хороший ламповый усилок на клине (и даже легком подгрузе) записанный одним нормальным микрофоном всегда будет хорошо отличаться. звук будет разный. другое дело что оба варианта могут быть очень хороши и годны для многих целей, но тем не менее

каждой гитаре свой усил.

например, у меня леспол в основном  "дружит" с тяжелыми хайгейновыми усилами типа кранка революшена, энгла скримера, ну в крайнем случае оранжа дуал террора.

страт - принципиально с маршаллом и месой.

вот так у меня выстроены мои фломастеры.