Небольшой оффтоп: я тут наткнулся, пожалуй, на самого кайфового гитарного блогера и даже, пожалуй, на самого лучшего видео-учителя гитары из всех, кого приходилось видеть. Вот он за 7 минут обьяснил то, до чего я когда-то годами не мог доехать:
https://youtu.be/1vuv8gF8rw0 Про звучание гитары я вообще молчу - оно просто нереально вкусное. Монтаж видео просто на высоте. Подача дружелюбная и политкорректная. Прочитал в комментах, что у этого чувака полтора года назад была всего 1000 подписчиков. А сейчас - 527 тысяч!
Единственный недостаток для нас - видео на английском. Но в некоторых можно включить русские субтитры. И вообще, мотивация выучить английский)))
Пост данный для того, чтобы кому-нибудь из читающих получить пользу в обучении. Сравнивать с сабжем не вижу смысла, хватит срача, давайте играть на гитарах)))