Botanik, ,
Krage, опередил по поводу "пояса жизни"

посмотрим вокруг. леса нещадно вырубаются, Красная книга пухнет с каждым днём, каждый день катастрофы, войны... и всё ради БАБЛА. это наиглавнейший приоритет современного мира. Ложь, жестокость, двуличие, алчность-вот лица цивилизации. Крайне наивно полагать, что ТАКОЕ общество само себя не уничтожит (не говоря уже о колонизации галактики). Наше современное существование-путь в никуда.
Вообще сомневаюсь, что человечество доживёт до того, как хотя бы на Плутон ступит наша нога... Какие там нах другие планеты... Практически любой философ подтвердит, что
цивилизация с идеологией денег обречена.
Также я очень сомневаюсь, что человек когда либо не сможет жить вне индустриального мира. Сами современные технологии противоестественны жизни. И всегда они будут наносить вред природе(и, само собой, самому человеку, являющемуся неотъемлемой его частью). Сколько цивилизации лет? а толком то не научились точно погоду предсказывать, смерчи да цунами останавливать. Хрень наши технологии. Только взрывать себя научились...
Также можно спросить у любого медика, который подтвердит абсолютно разное влияние на здоровье человека проживание в мегаполисе и сельской местности.
И без таких вещей, как Доброта, Сострадание, Любовь наша жизнь не имела бы ВООБЩЕ никакого смысла.