Всё то, что мы называем "хорошее кино" переходит в хорошие сериалы вместе с бюджетами и актерами категории "А"
Это нужно принять как неизбежное.
В кинотеатрах будут демонстрироваться технологии и эффекты в силу взрывного развития оных. Тоже неплохо, просто нужно покупать билеты с полным пониманием ситуации.
Я недавно читал статью с перечислением фильмов, в которых съемки были без выезда на натуру. Никаких замков, драконов и инопланетян. Обячные семейные фильмы, в которых дорисовывались озера, причалы и улицы. Просто сделать это теперь дешевле на хромокее. Посмотрите цикл производства блокбастеров. Месяц на натуре и полтора года пост-продакшн.