у атеистов нет души
душа, как бытовое, не религиозное понятие имеется ...

и почище некоторых...

там эта...

шырокая, великая, (великодушие, прекраснодушие)
Зачастую верующие опускают эти понятия, влекомые одним сомнительно максималистским эпитетом бессмертная.
Боятся грядущего небытия и успокаивают себя всеми силами. А сил-то нет на то чтоб спокойно понять и признать что без тела нет и сознания. П о в е р и т ь в это и не паниковать
