А ещё в России медведи ходят по улицам!
В Америке, соответственно - еноты! 
Два случАя.
Первый — расейский дальневостоынй.
Сидим это мы, значит, в кафе «Встреча», что в самом-самом центре Хабаровска — 500 метров от «Интуриста». Пьём. Улица там не шибко оживлённая, почти пешеходная, двидение односторонее, на противоположной стороне улицы — газон, тротуар, опять газон и ограда одно из тогдаших центральнейших парков — ОДОСА (
PEPS в нём играл по молодости). И вот вижу я, подвипвший. по тому тротуару идёт симпотишная такая ногастая девушка и ведёт на поводке какого-то чёрного зверя. Сам-то я подумаю, что ведёт она щенка какого-нибудь водолаза, но вслух своим собутыльникам говорю:
— Глядите, девушка медведя на поводке ведёт.
Все глядят туда и, очевидно, полагая то же самое, что и я, ржут.
А девушка между тем переходит дорогу по диагонали (движения-то почти нет), приближается к нам, и мы все отчётливо видим, что на поводке у неё медвежонок белогрудого (гималайского) медведя, изображённого в разных ракурсах на гербе Хабаровского края и города Хабаровска…
Таки да, в Этой стране медведи по улицам ходют.
СлучАй второй — с чужих слов. Живёт один мой знакомый где-то в «одноэтажной Америке» на Лонг Айленде. Говорит, небоскрёбы Манхэттена торчат из-за гоизонта где-то на востоке. И есть, говорит он, у них две неискоренимые напасти: 1) олени, выбегающие над дорогу перед несущимся автомобилем; 2) еноты, постоянно перворачивающие мусорные баки перед домом.
... и добавил:Абсолютно согласен! Полная потеря самоидентификации российской нацией!
В жопу такую самоидетнитификауцию!!!
Русские дали миру Ломоносова, Менделева, Попова, Королёва, Гагарина и пр, и пр. — но вся нонешняя политика направлена на отождествление русских с пьяными медведЯми в золочёных клобукАх с пудовыми крестами на пузах.
... и добавил:И ведь такую сказку угробили! Медведи, Сибирь, снег по пояс, водка, матрёшка, балалайка, вечно пьяный мужык....
А вот мужик вечно пьяный истинно вечно пьяный. И Сибирь, и снег по пояс. Только Сибирь это не Московия. И Дальний Восток это не Сибирь.
За ДВР!!!
