Почему? приведи пример
Я могу привести пример.
- В кармане конфета!
Ты лезешь в левый карман...
- Нету.
- Нет, не в этом, в другом.
Ты лезешь в правый карман...
- Тут тоже нет.
- Не в этих штанах! В куртке!
- А! - ты лезешь в карманы куртки. - Нету...
- Да не в этой куртке! В другой!
Ты бежишь домой, обшариваешь карманы всех курток и на всякий случай пальто.
- Нет. В карманах курток нет конфеты.
- Ты глупый! Не в твоей куртке!
Ты бежишь обратно. Обшариваешь все карманы в доме. Конфеты нет.
Так и Бог. Чем сильнее его ищешь, тем чётче понимаешь что его нет. Нужно просто поверить, что в кармане есть конфета. Не нужно сразу лезть руками и проверять.