Верующие ходят счастливые - у них в кармане есть конфета. Они верят в это.
Вот-вот — конфеты нет, но они верят, что она есть. И очень оскорбляются и нервничают, когда им напоминают, что сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет.
Атеисты проверили, и теперь грустные - на самом деле никакой конфеты нет.
С какого хрена грустные? Кто тебе сказал? Или сам выдумал? Почему ты врёшь?
... и добавил:Косолапов совершенно прав, потому что понять Бога разумом затея бесполезная и даже вредная. ибо верить надобно 
«Посему всякий, желающий быть христианином, должен вырвать глаза своего разума и слушать только Слово Божие, почитать себя рабом Божиим и говорить: “Даже если все что я слышу мне непонятно и кажется абсурдным, — это сказано Богом, Он сотворит все Своею чудною силою, и я верую в это”». © Мартин Лютер
