Сон разума - стопроцентная убежденность в чем угодно, и совершенно неважно, в чем, в вопросах веры, науки, политики.
Ребятки, вы не понимаете.
Вы атеизм воспринимаете как веру в отсутствие бога. Атеизм — это отсутствие веры в бога, поймите же наконец. Лысый — это не цвет волос.
Атеисту
не нужен бог.
Верующий настолько зациклен на своей вере, что не может даже себе представить, как можно жить без веры.
Он может себе представить только "веру в отсутствие", но никак не отсутствие веры.
Это крайняя ограниченность мышления, зацикленность.
Я
не нуждаюсь в понятии бога, оно лишнее, оно ничего не проясняет и не помогает понять.
Я не "становился искренним атеистом", я им родился.
Вопроса о боге у меня просто не вставало до сознательного возраста, когда вдруг обнаружилось, что есть долбанутые, которые верят в каких-то богов.
... и добавил:мне кажется, быть в чем-то 100% уверенным - не признак ума. умный человек должен быть открыт для альтернатив, уметь их обработать и согласиться или отбросить. 100% уверенность - это баранизм.
А ты уверен в этом?
