Это же клуб атеистов. Тут неприязнь к любой религии, обещающей что-то доброе и светлое когда-нибудь. Только неизвестно, когда именно...
Ты часто путаешь понятия и выглядишь довольно смешно в своей оголтелости. Отрицание - не есть неприязнь, равно, как и вера в Бога, не есть неприязнь к атеистам. Верить или нет, это выбор каждого человека и этот выбор не делает его не лучше и не хуже, так при чём тут неприязнь? Доброе и светлое должно быть внутри тебя, а если этого нет, то и не будет НИКОГДА. Твой конфликт с верой, в том,что это тебе ничего реально ощутимого не дало (не сделало тебя не добрей, не светлей, не счастливей), а атеизм дал возможность плевать ядом в тех, кого недавно уважала и кому верила. Представляю, какой ортодоксально верующей ты стала бы, еслиб в пору твоей "ВЕРЫ" в Бога, ты выиграла бы в лотерею миллион и вышла замуж за молодого красивого миллионера.

Твоя жизненная позиция крайне потребительская - ты хочешь получать да ещё и точно знать когда. Твой атеизм основан не на убеждении, а на разочаровании и если отбросить веру, то в себе и своих способностях рулить своей жизнью.