Есть литературный жанр фантастика, втч научная.
Напридумано на миллион библий талмудов и каранов , сайентология даже появилась.
Зачем верующему подбегать к атеисту и заставлять согласиться что сабж существует? Легче станет?
Или собственные сомнения хочется как-то развеять, самому себе внушить покрепче.
Смею уверить, пока не подбежал навязчивый богофил, атеист даже не задумается о предрассудках любого порядка, на практике нет в том нУжды, а жизнь - череда вопросов нуждающихся в материальной реализации.
Мораль - естественным путём отобранные "нехорошие" события, которые мешают если они материально осуществлены злоумышленником и никакие, если они просто сказаны - сказавшего гадость проигнорировать - лучший способ.