это такая игра. нечего тут понимать. это даёт свободу понимать как угодно. объяснять каким угодно методом, способом, языком.
пирамиды.... почему у муравья шесть ног, а у паука восемь?
У науки и религии один источник: Разум.
Мы слишком умные, чтобы на самом деле что-то понять. Поэтому мы придумываем себе богов, теории относительности, экономические кризисы, войны и гуталин.
Люди - самые худшие твари. Но как велик соблазн приписать к закону своё собственное мнение! Ну например.... люди, не верующие в бога. Или... люди, нее верующие в науку. Ну или... цыгане. И мы (как справедливо заметил Рафаэль) приписываем. И весь наш спор - по поводу этих приписок. Но никто не хочет признать, что именно ОН - худшее создание (да, тварь) во Вселенной! Кто признаёт это - два шага вперёд!