Я добродушный (местами) человек и пока мне не мешают жить так как мне хочется, негативные эмоции не посещают меня.
До начала
возрождения Духовности™ моё отношение к ним всем было точно таким же. И было бы и дальше таким же, если бы не это самое
возрождения Духовности™.
Мне не понятно, каким образом попы со своей паствой врываются в твою жизнь, что ты испытываешь чувства вызываемые чукотским вариантом???!!!
Если отключить все канала информации (ТВ, радио, газеты, интернет), то да, никак
пока не врываются. Но если каналы не отключать (или включать хотя бы время от времени) и посмотреть, что творится, то врываются, и ещё как: попы со своим средневековым мракобесием лезут в школу, лезут в ВУЗы, в государственные структуры — всё это за счёт налогоплательщиков, за наш с тобой счёт, на нас на всех наплевав. Принцип светскости российского государства скоро вообще останется лишь на бумаге: церковные праздники уже сейчас отмечаются как государственные, церковыных шишек охраняет ФСО, церковная цензура уже почти свершившийся факт (прецеденты уже есть) и пр., и пр. То, что попы лезут в систему образования — мина замедленного действия, которая громыхнёт хоть и не прямо сейчас, а в будущем, но будущее это настанет уже буквально завтра-послезавтра. Не тревожить это не может.