Голосование

Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.) https://guitarplayer.ru/guitar-jam-sessions/re-klub-dzhemov-nachinayuschih-gitaristov-i-ne-tolko/

1
2 (66.7%)
2
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Клуб начинающих гитаристов и не только.  (Прочитано 3159503 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27885 : Мая 08, 2014, 11:37:10 »
Эта походу Лавочкин-7 (Ла-7), хотя с этого ракурса могу и ошибиться, или ЛА-5ФН. Классный самалет, я их пряма всех люблю
этих ласточек и ишачков, ну и яки там и проч.  Чуть ли не все что есть книшки прочитал про авиацию на войне.
Тоже подписался...  :rolleyes:
borman13, позвонил в горсовет и узнал на счет самолета. Ох они и испугались, подумали что правый сектор (крепко запугали эти твари людей)! :pozor:  Это боевой самолет ЛА-5 они сказали. Так что ты почти правильно определил! :alc:

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27886 : Мая 08, 2014, 11:37:16 »
:)сеятеля вспаминаю(ну с 12ть стульев-картину они рисовали) :crazy:...ассоциируется с афишей оркестра(хто рисовал так и не знаю ;D
  Гениально !!! Лавры Оси и Кисы просто растворились в прах  ;D  Утащу себе в секретный сундучёк  :)
А как детали лица прорисованы!? ПикасО позавидовал бы.

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27887 : Мая 08, 2014, 11:40:27 »
  Гениально !!! Лавры Оси и Кисы просто растворились в прах  ;D  Утащу себе в секретный сундучёк  :)
:D :D :D

... и добавил:

Snazamanaz, я до сих пор под впечатлением от твоего рассказа про вертолетчиков и их купание в морской пучине! :o Ну как взрослый люди, офицеры, летчики могли такое сделать! :o :o  :crazy:
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 11:46:50 от kukin »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27888 : Мая 08, 2014, 11:46:52 »
 :)

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24106
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27889 : Мая 08, 2014, 11:49:12 »
:)сеятеля вспаминаю(ну с 12ть стульев-картину они рисовали) :crazy:...ассоциируется с афишей оркестра(хто рисовал так и не знаю ;D
(нажмите чтобы показать/спрятать)


картина сеятель, это нечто, когда первый раз увидел, сполз под стол :D

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27890 : Мая 08, 2014, 11:52:33 »
Snazamanaz, и почему мозги вертолета не сбросили обороты, когда эти ...... выпрыгнули из машины. Ведь параметры были заданы и машина всё равно должна была оставаться на прежней высоте. Получается они не правильно поставили задачу железке?

... и добавил:

Вертолет был утрачен или всё же достали и восстановили?
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 11:54:56 от kukin »

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27891 : Мая 08, 2014, 11:54:59 »
borman13, позвонил в горсовет и узнал на счет самолета. Ох они и испугались, для понта представился уполномоченным представителем правого сектора (крепко запугали эти твари людей)! :pozor:  Это боевой самолет ЛА-5 они сказали. Так что ты почти правильно определил! :alc:
Это полный пистэц! Вот гнилая сущность псевдодемократии, насаждаемой америкой и европой: Хитрые и алчные, но бздливые на волне выборов приходят к власти. И когда приходят тупые и жестокие по их душу, эти администраторы срут в штаны больше своего веса. >:( В мире по разному решается вопрос власти - зависит от традиций, менталитета и прочих обстоятельств. Например, в начале 2000-х мне довелось общаться с премьер министром Индии... :crazy: Человек из касты политиков, его готовили к государственной службе с детства и когда он закончил школу, то ему предоставили выбор или стать проф.политиком или жить простой семейной жизнью бизнесмена. В первом случае он принимал обет безбрачия, чтобы семейная жизнь не отвлекала от выполнения долга (смотрим курсив). А в европейской цивилизации - женщина министр обороны, хозяин шоколадных фабрик в президенты. То что мы сейчас наблюдаем на нашей планете - последствия человеческих действий совсем не далекого прошлого, и последствия эти говорят, что причины есть ни что иное, как дичайшее невежество. Ну посеяли зубы дракона, почему помидоры должны вырасти?

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27892 : Мая 08, 2014, 12:00:35 »
kukin,  :alc: :alc: :friends_forever:
Первым делом мы испортим самолеты..
Ну а девушек? А девушек патом 
:o :crazy:

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27893 : Мая 08, 2014, 12:06:25 »
 :D

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27894 : Мая 08, 2014, 12:11:40 »
:D :D :D

... и добавил:

Snazamanaz, я до сих пор под впечатлением от твоего рассказа про вертолетчиков и их купание в морской пучине! :o Ну как взрослый люди, офицеры, летчики могли такое сделать! :o :o  :crazy:
Глупцы везде встречаются. ??? В том то и дело, что летный состав воспринял это, как нарушение кодекса чести пилотов. Командир корабля разбирался в воде со своим штурманом, кто первый должен был искупаться. Если бы в армии не было единоначалия, т.е. человека который берет на себя ответственность, то очень трудно управлять не то что во время войны, но и в мирное время. В армии есть поговорка - не спеши выполнять приказание, его могут отменить. На месте пилота надо было четко озвучить порядок действий в ситуации, а у них уровень панибратских отношений видимо был на не допустимом уровне, что и привело к печальному исходу. Экипаж - одна семья! Мы, будучи лейтенантами, бухали с командирами, старшими офицерами, но всегда старались не переступать черту панибратства, которая свойственна равным по званию, должности и возрасту.

... и добавил:

Snazamanaz, и почему мозги вертолета не сбросили обороты, когда эти ...... выпрыгнули из машины. Ведь параметры были заданы и машина всё равно должна была оставаться на прежней высоте. Получается они не правильно поставили задачу железке?

... и добавил:

Вертолет был утрачен или всё же достали и восстановили?
Степень автоматизации такова, что управление двигателями в руках пилотов. Посадочные системы, в то время, позволяли заводить самолет на посадку до высоты 60 метров, а дальше было дело пилотов.
Вертолет, кажется не доставали. Водолазы вытащили блоки системы опознавания "свой-чужой".

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27895 : Мая 08, 2014, 12:23:58 »
kukin, кстати, да это фюзеляж ЛА-5, давно не любовался ими, но вот меня как-то сразу смутили крылья... Ну не лавочкинские они, скорее яковлевские. Причем современные. Тогда крылья были с плавными обводами, за исключением немцев. А тут пряма квадратизьм...
НУ да ладно, видимо что-то доделывали при восстановлении, возможно обрезали, чтобы широко не были.  ??? :crazy:

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27896 : Мая 08, 2014, 12:40:04 »
kukin, кстати, да это фюзеляж ЛА-5, давно не любовался ими, но вот меня как-то сразу смутили крылья... Ну не лавочкинские они, скорее яковлевские. Причем современные. Тогда крылья были с плавными обводами, за исключением немцев. А тут пряма квадратизьм...
НУ да ладно, видимо что-то доделывали при восстановлении, возможно обрезали, чтобы широко не были.  ??? :crazy:
У Ла-11 законцовки квадратноватые, но это он. Скорее всего это версия появилась именно при восстановлении.

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27897 : Мая 08, 2014, 13:10:16 »
У Ла-11 законцовки квадратноватые, но это он. Скорее всего это версия появилась именно при восстановлении.
Все могет быть. Ежели он весь металлический, то да, или ЛА-9 или ЛА-11, но тогда воздухозаборник охлаждения масла не должен быть
там, где он есть. Так было на ЛА-5, на ЛА-7 его перенесли под кабину пилота, на Ла-9 там же,  а на ЛА-11 его вашпе нет.
Так что какой-то гибрид. Но думаю ты прав, скорее всего ЛА-11 загримировали под Ла-5.
Молодец.
Вот тут кстати есть схемы ну и всякая инфа ешо.  ;)
http://www.airpages.ru/ru/laphoto2.shtml

... и добавил:

borman13, позвонил в горсовет и узнал на счет самолета. Ох они и испугались, подумали что правый сектор (крепко запугали эти твари людей)! :pozor:  Это боевой самолет ЛА-5 они сказали. Так что ты почти правильно определил! :alc:
Вот я ошибся. Так что звони опять и скажи, что они нифига не знают, что у них за истрибитель ... Это ЛА-9/ЛА-11, вопщем-то
с виду одинаковые, начинка чуть разная.  ;)
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 13:13:51 от borman13 »

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27898 : Мая 08, 2014, 13:31:11 »
Все могет быть. Ежели он весь металлический, то да, или ЛА-9 или ЛА-11, но тогда воздухозаборник охлаждения масла не должен быть
там, где он есть. Так было на ЛА-5, на ЛА-7 его перенесли под кабину пилота, на Ла-9 там же,  а на ЛА-11 его вашпе нет.
Так что какой-то гибрид. Но думаю ты прав, скорее всего ЛА-11 загримировали под Ла-5.
Молодец.
Вот тут кстати есть схемы ну и всякая инфа ешо.  ;)
http://www.airpages.ru/ru/laphoto2.shtml

... и добавил:
Вот я ошибся. Так что звони опять и скажи, что они нифига не знают, что у них за истрибитель ... Это ЛА-9/ЛА-11, вопщем-то
с виду одинаковые, начинка чуть разная.  ;)
По логике, вероятность появления Ла-11 на постаменте выше, но по картинке не видно контуров фюзеляжа, да и крыло - у 11-го половина крыла, как бы из двух трапеций, а на фото просто трапеция с прямоугольной законцовкой. При реставрации особо не заморачивались с деталями, видимо.

Я в авиамодельном кружке на СЮТ с 6-го класса занимался и там моя болезнь авиацией приняла тяжелую, хроническую форму. ;D Сыну передалось - наследственное видимо.

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27899 : Мая 08, 2014, 13:35:36 »
borman13, не буду звонить, только волновать людей. Точно неладное заподозрят и тревогу забьют! Испорчу людям праздник. По документам оно у них видать как ЛА-5 числится. Мотора там скорее всего нет.

... и добавил:

Snazamanaz, я тоже в детстве в авиамодельном кружке занимался. Как же мне там нравилось!
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 13:38:07 от kukin »