Голосование

Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.) https://guitarplayer.ru/guitar-jam-sessions/re-klub-dzhemov-nachinayuschih-gitaristov-i-ne-tolko/

1
2 (66.7%)
2
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Клуб начинающих гитаристов и не только.  (Прочитано 3159428 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27810 : Мая 08, 2014, 07:34:48 »
Павел Платунов, я бы поучился. Но я такой, что мне бы показал кто, объяснил. Но к преподу уже поздно, музыкантом уже не стану,
а для себя и для одноклубников - это то что дохтур прописал. Но я вот еще что скажу, что чем больше играем джемов, тем легче мне находить
и легче повторять какие-то ходы. Потому как пака сам сидишь черт знает что гоняешь, это хрень, а вот осмысленно подготовить фрагмент, пусть
даже с косяками и нестроевичем, один хрен - прогресс. Я просто чуйствую, мне легче стало вкатываться в джемы. еще технику подтяну, может
какие боксы наконец помогут, глядишь и будет нормально.  :rolleyes: :crazy:

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27811 : Мая 08, 2014, 07:35:27 »
Пройдусь по джему.

Олег Графити - не понравилось. Конечно профессионально всё (ну профи не может же не профессионально сыграть), но нет кача. Не цепляет игра, как-то нет вовлечённости в грув минуса, просто найгрыш "по верху"... И начало неоправданно злое, будто потом рифы пойдут и хардрок... ???

Кок- часть, которая следует сразу за темой, очень лирично, приятно наиграл, с настроением. Кайфанул.

Алекс - тоже очень приятно и лирично наиграл, цепляет. В паре мест, ну просто так чирнуло довольно-таки мне по душе. Но вот этот про-джазовый сёрфинг 8-ми... ну как-то мне это не очень... красиво вроде, но как-то... ну в этом минусе надо было что-то другое, на мой взгляд. Вообще, у джазовиков у всех эти 8-е постоянные... пу-бу-ду-бу-ду-бу-ду - и поехали... ну как-то это... заезжено что ли... однообразно... Такова наверно джазовая эстетика, но фанк всё же другого требует, рваных фраз каких-то, оборванных нот, хитрого какого-то такого гуляния... Ну не знаю... Без обид, Алекс.



Борман - вот в этот раз я вообще на тебя разозлился! Разозлился потому, что ты свой талант в землю зарываешь. Ты очень хорошо чувствуешь музыку, сразу схватываешь грув, но, блин, ни фига не занимаешься, и не изучаешь гриф, постоянно играешь мимо. Если бы ты изучил хотя бы боксы и играл осмысленно, ты бы тут всех сделал! Ты бы очень хорошо играл, если бы подходил к вопросу серьёзно и систематично. Ну ты же инженер, к системе приучен, к упорядоченности, а к музыке подходишь по принципу "случайности", "авось попаду"... В общем, Борман, грех это, талант свой не развивать. :( Ты вот иногда на религию ссылаешься, а в Евангелии как раз и сказано: кому дано, но им не приумножено, у того отнимется и то, что имеется. Не будешь приумножать, растеряешь и то что есть. Отнимет Бог талант, за неуважение к нему. В этот раз - ну так начал хорошо, сразу грув схватил, слёту - а потом пошло дело... нащупывание звуков... и ритм потерял за этим занятием, и сами ноты так и не нашёл... Обидно. :( Но сыграл всё равно по груву лучше, чем Олег Графити, со всем его проффесионализмом. У тебя много чувства, сильного чувства, но ты не можешь облечь его в музыкальную форму, потому что играешь на шару. Ну и дилея ты, в этот раз, ну уж не пожадничал, накрутил сверх всех международных норм. Полегше ты с ним, размывает он звук, не надо так его накручивать.

Павел - начал вступление ну просто кайф полнейший, просто смак! Я подумал: вот это человек-моща! :o Подумал: ну счас будет!.. Уже приготовился в предвкушении прибалдеть. И - бац, и всё закончилось. :( Когда пошло соло, всё настроение сразу потерялось. Дальше тривиальная игра. (Без обид, пожалуйста, Павел.) Все эти тэпы, свипочки - это всё так обыденно и тривиально!.. И совершенно всё это не в пульсе минуса. :( Это как не на коне проехать, а рядом с конём на мотоцикле (это в отношении "минус оседлать"); скорость как у коня, он задаёт ход - но не он везёт, а мотоцикл...

Snazamanaz - извини, брат, без обид, но не в духе минуса ты сыграл, качем его не воспользовался. Ты наиграл, как медлячок такой, а тут нужна была игра резкая, отрывистая, рваная... Ты говорил, что травма руки у тебя, поэтому, возможно, тебе трудно просто играть, поэтому извини, если что...

jinn71 - ну как-то ты в этот раз... :( наверно о "шашлычках" всё думал... ;D :alc: Ну совсем ты что-то неважно сыграл. Октавки эти однообразные, и мимо ритма всё... Уныло довольно и пусто. Такой минус грувный - а ты так как-то... "в тапочках прогулялся до кухни"... :(

В общем, я проголосовал за Кока, Бормана () и Алекса.

В целом, мы все довольно фигово сыграли этот джем.


Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27812 : Мая 08, 2014, 07:44:14 »
Gilmour_Jr, ну нормально так раскатал всех.. ;D
Я домой приду, посмотрю че там за вторая примочка... Дилей-дилей...   :o ;)

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27813 : Мая 08, 2014, 07:45:58 »
Gilmour_Jr, ну нормально так раскатал всех.. ;D

;D :alc: Не ну правда, я ж всё по справедливости! :rolleyes:

... и добавил:

borman13, а чего в этот раз нельзя помсотреть кто за кого проголосовал? :(

Оффлайн ОЛЕГ GRAFFITI

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12124
  • ОЛЕГ АСЕЕВ
    • https://www.facebook.com/oleg.asieiev
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27814 : Мая 08, 2014, 07:49:22 »
Поехали...

(Ссылка на вложение)
Привет Братан Кузнец! Классная фотка!!!

... и добавил:

Привет Всем Друзья.
Большое спасибо за поздравление!!! :chelobiting:

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27815 : Мая 08, 2014, 07:56:14 »
;D :alc: Не ну правда, я ж всё по справедливости! :rolleyes:

... и добавил:

borman13, а чего в этот раз нельзя помсотреть кто за кого проголосовал? :(
Это ж делает Кузнец. А у него почему-то то так, то так, не знаю. Када мне дадут власть над голосовалками я буду все делать
прозрачно, но пока, как Серега сделает так и работает.  ;)

... и добавил:

ОЛЕГ GRAFFITI, здарова!  ;)

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27816 : Мая 08, 2014, 07:57:07 »
История о крушении надежд и вертолета.

Действующие лица: два вертолетчика - командир и штурман.
Место действия: Акватория Балтийского моря, где-то недалеко от Балтийской косы.
(нажмите чтобы показать/спрятать)

... и добавил:
 :alc: :alc: :alc:
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!

В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Snazamanaz, спасибо, тебя там не было? ;D Как бы и смешно, но и грешно над чужим горем ржать.  ;D

... и добавил:

С добрым утром. Я на рапоте и послушаю дома чего вы там сотворили. Интрига уже есть, жду с нетерпением окончания рабочего дня. Надеюсь что кайфану. :alc:
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 07:59:34 от kukin »

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27817 : Мая 08, 2014, 08:01:27 »
kukin, по джему выскажешься? Ты председатель, должон, по регламенту, высказываться. :popcorn:

... и добавил:

С добрым утром. Я на рапоте и послушаю дома чего вы там сотворили.
Давай, давай, и прокомментируй как следует. Чтоб всем по пистону было. ;D

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24106
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27818 : Мая 08, 2014, 08:02:39 »
Пройдусь по джему.

В целом, мы все довольно фигово сыграли этот джем.

Пожалуй что так 8) (я сам такую музыку даже не слушаю, как то не вдохновляет ни на что 8)

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27819 : Мая 08, 2014, 08:03:41 »
Надеюсь что кайфану. :alc:
В этот раз сильно не... :dontmention:

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27820 : Мая 08, 2014, 08:06:40 »
kukin, Давай, давай, и прокомментируй как следует. Чтоб всем по пистону было. ;D
Gilmour_Jr,  на эта я пайтить ну никак! Я же как бы добрый, ну маска у меня такая!

Оффлайн ОЛЕГ GRAFFITI

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12124
  • ОЛЕГ АСЕЕВ
    • https://www.facebook.com/oleg.asieiev
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27821 : Мая 08, 2014, 08:07:19 »
На счет Дж от Кока.
Послушал всех.
Сразу скажу минус очень сложный.
Больше всех понравился Кок- у него есть идея и он старался вписаться в динамику минуса-Но не совсем получилось.Особенно в начале. Обыгравание в середине под ровный ритм- не хорошо обдуманно- а потому шарой- верней сАрапничал=взял преграду сходу не продуманными наворотами.
Второй мне понравился Гилморенок-
Третий мне понравился Пашка. Очень хорошо вступил- классным звучком- а потом старался как мог-
Борман молодец
Джун- Snazamanaz  Молодцы- постарались
А-вариант Алекса- Не понравился. Имея высокий уровень сыграл этот минус - бесспорно хорошими ликами и с ритмом справился- Но сыграл как шаровую=безплатную- халтуру. Типа И так сойдет.

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27822 : Мая 08, 2014, 08:07:31 »
Пойду пройдусь, опять блин денег нету!

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24106
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27823 : Мая 08, 2014, 08:14:32 »

Борман молодец
Джун- Snazamanaz  Молодцы- постарались
 

Чего хвалисть? ??? Боря много мимо нот, а Джин мимо ритма :rolleyes: :(

... и добавил:

лучше адекватно и по делу критиковать (по доброму) :)

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27824 : Мая 08, 2014, 08:17:55 »
Чего хвалисть? ??? Боря много мимо нот, а Джин мимо ритма :rolleyes: :(

... и добавил:

лучше адекватно и по делу критиковать (по доброму) :)
У меня задача a том и состоит... А то стану похож на тебе  :D :crazy: ;)