Павел Платунов, спасибо за советы... Но я не знаю что такое сетка и т.д. Я ж играю вопреки.

Я как бы представляю о чем речь, но для меня темный лес, чем что отличается, в плане координат на грифе.
Я ж играю как бы по наитию, ну т.е. сюда идет повышение, туда понижение, ну типа тово. Неуч я, что весьма прискорбно.

А по цепи, так я и так через педаль в преамп, потом в линию, а там куб. Ну я конешно попробую о ФХ канале, где-то читал уже.
Посмотрю, спасибо!

По наитию - это хорошо

Это значит у тебя есть данные для импровизации

Потому что бывают люди - ничего выдавить из себя не могут.
НО при наличии некоторых знаний и умений - твоя игра станет красивее гораздо и осмысленнее

Посмотришь.
Есть правда еще один способ - это много снимать и играть фирмачей. Но тогда все время будешь напоминать кого-то.
И будет куча ошибок - аппликатурных и др.