Голосование

Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.) https://guitarplayer.ru/guitar-jam-sessions/re-klub-dzhemov-nachinayuschih-gitaristov-i-ne-tolko/

1
2 (66.7%)
2
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Клуб начинающих гитаристов и не только.  (Прочитано 3159503 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27780 : Мая 07, 2014, 22:36:16 »
Давай - режь правду матку!!! >:(

Слово то какое - аудибельный!!! :o То ли ауДЮбельный то ли ауДУПельный то ли ваабче - ауДЕБИЛЬный :D :D :D
  пусть все тоже высказываюцца.а то получаецца мне больше всех надо .а потом Опус скажет ,что я карячусь . :pozor: ;D

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27781 : Мая 07, 2014, 22:36:54 »
Алекс спасибо за отзыв и что смог дослушать.

... и добавил:

Alex__H+G, Я спать завтра дослушаю и напишу.

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27782 : Мая 07, 2014, 22:39:34 »
История о крушении надежд и вертолета.

Действующие лица: два вертолетчика - командир и штурман.
Место действия: Акватория Балтийского моря, где-то недалеко от Балтийской косы.
(нажмите чтобы показать/спрятать)

... и добавил:
 :alc: :alc: :alc:
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!

В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
прекрасно. надеюсь среди этих двух не было тебя  ;D 



... и добавил:

Алекс спасибо за отзыв и что смог дослушать.

... и добавил:

Alex__H+G, Я спать завтра дослушаю и напишу.
давай ,бро .сладких снов. пусть шашлыки приснятся ..с гaндoнaми в кармане  :crazy: :D
« Последнее редактирование: Мая 07, 2014, 22:41:24 от Alex__H+G »

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27783 : Мая 07, 2014, 22:50:42 »
прекрасно. надеюсь среди этих двух не было тебя  ;D 
Это не про меня. Я летал на быстрых самолетах, не на вибростендах! ;D

По джэму: Павел и Алекс - вы Титаны! Можно даже сказать, Атланты! :clapping: :clapping: :clapping: :good:

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27784 : Мая 07, 2014, 23:04:16 »
Это не про меня. Я летал на быстрых самолетах, не на вибростендах! ;D

По джэму: Павел и Алекс - вы Титаны! Можно даже сказать, Атланты! :clapping: :clapping: :clapping: :good:
Пасипки ,Бро :)   

Оффлайн Павел Платунов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1732
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27785 : Мая 07, 2014, 23:14:04 »
Это не про меня. Я летал на быстрых самолетах, не на вибростендах! ;D

По джэму: Павел и Алекс - вы Титаны! Можно даже сказать, Атланты! :clapping: :clapping: :clapping: :good:

Приятно - да. ;) Ошень спасиба! :rolleyes:

... и добавил:

По джему 10:

Oleg Graffiti – неожиданно злобное начало! Сначала я тоже думал повторять мелодическую тему – даже прописывал – а потом отказался от этой идеи. Руку спеца видно вообчем. 8) Быстенько набросал Александрыч? Признавайся >:(
Прикольный звучок – на чем писалось – интэрэсно :typing_on_guitarplayer:

Опа! :) – Кок тоже повторял мэлодию. Прыкольненько так – речевые интонации? Местами Джеффа нашего Бэка – напомнило. Классно!
 :good:

Алекс – неожиданно печальненькое такое настроэние – минорненькое. :lupa:Потом - поживше - Модерн. :good:

Борман – прикольная своя идея сразу :good: (многовато дилея – по моему) :acute: – живенько так – живенько. :good: Малек задран уровень на гитаре и хванере – пикует (овердрррайф). :ahtung: Есть кое-где диссонансы. :threaten: А в целом напористо – нравицца. :clapping:

Гилмор Мл. – то же свои идеи сразу – нравицца. ;) Потом несколько игнорирован ридм. :(  Гитара – громковато относительно минуса (по-моему) Хотя я может тоже задрал несколько гитарку ???

Разаманас – плавающая из уха в ухо гитара – прикольно. ;) Джими Хендрикс –форэва! 8) Несколько свободновато относительно ритма. :dance: (По моему конешно) :rolleyes:
Хотел я попробовать реверс-дилей – да времени не хватило. ??? И квакина еще хотел – но опять же времени не хватило. ???

Джинн – то же попытка реализовать свою идею. :clapping: Ритм как то не сильно выражен :threaten: (по-моему). ;)

Решил написать :write_mail: про всех смелых :levis: кто отважился взяться за этот минус (хотя скулежа было немало) – потому что анализируя других – находишь ошибки у себя. ;)

Просьба не обижацца если что не так сказал. ???

Коку – отдельное спасибо за минус! Прикольно!  ;) :clapping: :good: :alc:
« Последнее редактирование: Мая 07, 2014, 23:33:23 от Павел Платунов »

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2878
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27786 : Мая 07, 2014, 23:29:03 »
пойду спать ! Чё то Кукина не было  ???  а я камтугезу изобрёл  как обещал . ;D
пока ,братцы 

... и добавил:

Паша ,спасипки ,за обзор !! Молоец . Вот все бы так .  :) :good: :good: я завтра тоже про всех напишу . 8)
« Последнее редактирование: Мая 07, 2014, 23:32:05 от Alex__H+G »

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27787 : Мая 08, 2014, 00:26:49 »
Какда проснетесь, всем ПРИВЕТ!  ;)
Павел Платунов, спасибо за отзыв.
Я, ежели честно, первый раз добавил в своем виртуальном кабе гаджеты.
Три штуки, это педаль дилея, я кстати уменьшал его присутствие, поставил тубскриммер и еще какую-та приблуду,
там несколько эффектов, возможно это она добавила, но мне как бы понравился звук и я решил впреть так же не отказывать
себе в удовольствие его использовать. НУ там еще, типа, в реке компрессер. Ну и мой телепастер.  :crazy: ;)
Я как сехда, самый последний все услышу. На работе не послушаешь, а спать ушел, еще не выложили.
Я прошу не обижаться, что так опубликовывается. Это ж не я выкладываю. Я заслал Сергею, а как он там нашел время,
это его заслуга.  Ну и конечно, разницу во времени учтите. Если меня просят задержать голосование, я делаю, но не забывайте,
в этом случае, время до выкладывания увеличивается в связи с часовым поясом.  Поэтому задержка на сутки, поэтому сдачу своих
треков тоже на сутки сместил.
Кто что скажет по новому минусу? Надеюсь он всех устроит, даже совсем привередливых.  :crazy: :)

Оффлайн Павел Платунов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1732
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27788 : Мая 08, 2014, 03:00:44 »
Какда проснетесь, всем ПРИВЕТ!  ;)
Павел Платунов, спасибо за отзыв.
Я, ежели честно, первый раз добавил в своем виртуальном кабе гаджеты.
Три штуки, это педаль дилея, я кстати уменьшал его присутствие, поставил тубскриммер и еще какую-та приблуду,
там несколько эффектов, возможно это она добавила, но мне как бы понравился звук и я решил впреть так же не отказывать
себе в удовольствие его использовать. НУ там еще, типа, в реке компрессер. Ну и мой телепастер.  :crazy: ;)
Я как сехда, самый последний все услышу. На работе не послушаешь, а спать ушел, еще не выложили.
Я прошу не обижаться, что так опубликовывается. Это ж не я выкладываю. Я заслал Сергею, а как он там нашел время,
это его заслуга.  Ну и конечно, разницу во времени учтите. Если меня просят задержать голосование, я делаю, но не забывайте,
в этом случае, время до выкладывания увеличивается в связи с часовым поясом.  Поэтому задержка на сутки, поэтому сдачу своих
треков тоже на сутки сместил.
Кто что скажет по новому минусу? Надеюсь он всех устроит, даже совсем привередливых.  :crazy: :)

Эффекты лучше подмешивать к основному сигналу , а не включать в цепь. Именно ревера и дилеи. Ставь их в разрыв (send-return).
Но важнее устранить диссонансы и ритмическое несоответствие - а не бороться с железяками или vst.
Я вот себе заметил - технари (инженеры) очень западают на технический (железо) аспект и недостаточно на саму манеру игры.
Сетки надо прорабатывать (грубо говоря расположение нот на грифе) только не в теории а чтобы пальцы сами находили.
Хорошая книжка С.Попова "Аппликатурное мышление гитариста"
Там же где-то выше Alex HG писал - что в 10 джем идет ми минор и можно использовать ноту до-диез (по вкусу) - это был очень качественный совет.
То есть проработать сетку ми минора (соль мажора) и идеи найдут тебя сами.
Ну и ми - пентатоника и ее боксы тоже.
Ах ну да - чуть не забыл - очень желательно напевать все вышеуказанное  :) Стараясь не лажать - в унисон или в октаву :crazy:

« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 03:17:22 от Павел Платунов »

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27789 : Мая 08, 2014, 03:11:10 »
Эффекты лучше подмешивать к основному сигналу , а не включать в цепь. Именно ревера и дилеи. Ставь их в разрыв (send-return).
Но важнее устранить диссонансы и ритмическое несоответствие - а не бороться с железяками или vst.
Я вот себе заметил - технари (инженеры) очень западают на технический (железо) аспект и недостаточно на саму манеру игры.
Сетки надо прорабатывать (грубо говоря расположение нот на грифе) только не в теории а чтобы пальцы сами находили.
Хорошая книжка С.Попова "Аппликатурное мышление гитариста"
А как мне ставить яж витруальный кабинет юзаю, там тока и ставится в одном месте насколько я понял.
желески добавил первый раз, но мне понравилось. До этого не удавалось настроить на б/м нормальный звук.
Надо немного еще покрутить. где что прибрать, причем именно телек понравился в звуке, я все перепробовал. Потом, как ни странно
страт Вестминстер, собственно страт и на последнем месте студия... Че-то на этих настройках она как-то не особо вписывалась.
Еще вот бы с эквалайзером научица, а то пока минус играет - одно, тока гитара начинает вступать, все сползает, утухает  :o :crazy:

Оффлайн Павел Платунов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1732
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27790 : Мая 08, 2014, 03:24:31 »
А как мне ставить яж витруальный кабинет юзаю, там тока и ставится в одном месте насколько я понял.
желески добавил первый раз, но мне понравилось. До этого не удавалось настроить на б/м нормальный звук.
Надо немного еще покрутить. где что прибрать, причем именно телек понравился в звуке, я все перепробовал. Потом, как ни странно
страт Вестминстер, собственно страт и на последнем месте студия... Че-то на этих настройках она как-то не особо вписывалась.
Еще вот бы с эквалайзером научица, а то пока минус играет - одно, тока гитара начинает вступать, все сползает, утухает  :o :crazy:

Одна гитара - один комбик - снять микрофосом - дают лучше звук чем vst.
В кубейсе добавляется fx chanel - в него ставится эффект и посылается в сенд
Но сетки и книжка Попова гораздо нужнее и важнее этой технократической хрени ;)
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 03:27:13 от Павел Платунов »

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27791 : Мая 08, 2014, 03:29:01 »
Снятие с комбика исключено. Что есть сетки и книжка Попова?  ???

Оффлайн Павел Платунов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1732
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27792 : Мая 08, 2014, 03:32:41 »
Снятие с комбика исключено. Что есть сетки и книжка Попова?  ???
Смотри выше.
Ну можно через преамп со спикосимом - так пишет гитару Алекс. А по кубейсу видеообучалы есть.

... и добавил:


Но важнее устранить диссонансы и ритмическое несоответствие
Сетки надо прорабатывать (грубо говоря расположение нот на грифе) только не в теории а чтобы пальцы сами находили.
Хорошая книжка С.Попова "Аппликатурное мышление гитариста"
Там же где-то выше Alex HG писал - что в 10 джем идет ми минор и можно использовать ноту до-диез (по вкусу) - это был очень качественный совет.
То есть проработать сетку ми минора (соль мажора) и идеи найдут тебя сами.
Ну и ми - пентатоника и ее боксы тоже.
Ах ну да - чуть не забыл - очень желательно напевать все вышеуказанное  :) Стараясь не лажать - в унисон или в октаву :crazy:


Вот
« Последнее редактирование: Мая 08, 2014, 03:34:39 от Павел Платунов »

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27793 : Мая 08, 2014, 03:41:06 »
Павел Платунов, спасибо за советы... Но я не знаю что такое сетка и т.д. Я ж играю вопреки.  :o ???
Я как бы представляю о чем речь, но для меня темный лес, чем что отличается, в плане координат на грифе.
Я ж играю как бы по наитию, ну т.е. сюда идет повышение, туда понижение, ну типа тово. Неуч я, что весьма прискорбно.
 :pozor:
А по цепи, так я и так через педаль в преамп, потом в линию, а там куб. Ну я конешно попробую о ФХ канале, где-то читал уже.
Посмотрю, спасибо!  :) :alc: :alc: :alc:

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #27794 : Мая 08, 2014, 05:48:56 »
если интересно могу и персонально пройтись   :rolleyes:
Ты не спрашивай, а проходись.