Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tale

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 945
  • You don't know shit about DESIRE
ну как ты думаешь, если мой барб прожил почти год, чуть ли не с релиза, то он могучий или нет?
хота билд - скукота. но цифры огромные
Ну если ты в нём умер там, где выжил бы в своём старом билде, то вот и не знаю, могучий он или нет  :hmmm:
На самом деле я такими окольными путями хотел узнать, в каком же билде ты ходил до вв  ;)

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Сильвер, кстати глядя обзоры консольной версии шестого ре, посмеивался с батхёрта рецензентов по поводу прицеливания, мышкой целиться то очень даже удобно ;D не смотря на то что в целом управление рассчитано на геймпад
Да, с мышки там все нормально стреляется, но геймпад еще тарахтеть в руке умеет, типа много забавных фишек пропускаем... Ну и когда тупо навести на противника прицел не можешь, а на тебя прет вся эта нечисть - кривизна управления в данном случае тоже фишка, хотя и сомнительная. В Скайриме классно реализовали с геймпадом, действительно эффект выстрела от стрелы чувствуется.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Цитировать
Ну и когда тупо навести на противника прицел не можешь, а на тебя прет вся эта нечисть - кривизна управления в данном случае тоже фишка, хотя и сомнительная.
для игр с динамикой и камерой как в старых ре и сх - нормально, но в довольно динамичном шутане с нормальным видом сзади - идиотизм

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Trashmet, RE даже получив цифру 6 после названия, так и не стал "нормальным шутаном". Это как раз неплохо. Плохо то, что к нему за каким-то креном постоянно прикручивали фичи шутана, при этом сознательно шутана не делая. В итоге уродец ни рыба ни мясо.

Позволили стрелять двигаясь при этом, для серии RE это смелое нововведение, однако сделали это через опу, лишь подчеркнув инвалидность надуманной механики. Это называется "добавить чуждых фич в устоявшуюся механику геймплея".

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Inchart, я с классикой сравниваю, а по сравнению с ней ре6 - натурально шутан - беги@стреляй@перекатывайся, особенно в двух из четырех компаниях, где толпы тупых гадов с огнестрелом. стрельба на ходу показалась удобной, но с одной стороны это дань геймплею типа "шутан", потому что вооруженные враги прут со всех сторон, и избавляться от них стоя на одном месте было бы куда менее удобно, а в компаниях с зомбаками же такая возможность превращает игру в тир, где ты идёшь вперед и ненапряжно отвешиваешь зомбакам хэдшоты, а в местах где плотность зомбаков становится слишком большой, игра становится аля лефтфодед. они давно превращают серию в динамичный шутан, но не хотят окончательно отвернуться от истоков, от того и выходит недошутан с элементами неуклюжего сюрвайвл квеста.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Так вот от желания усидеть на двух стульях и происходит разрыв *опы. И шутан уродский, и хоррор формальный. На мой вкус не надо так делать. Я как бы понимаю, почему приходит желание усовершенствовать классический геймплей RE - он банально устарел, но не понимаю почему его нужно усовершенствовать именно в сторону CoD.

Погнались за CoD аудиторией? Получите пинков от всех. И от поклонников классического геймплея, за то, что порушили святое, и от поклонников CoD-а, за то, что шутан получился неуклюжий. Справедливо.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Inchart, хотя в целом оценки позитивные, игру хвалят ???

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Как показывает практика последних лет, чем больше денег в игру вваливают, тем сложнее её наглухо испоганить. Даже если стараться ???

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Ну если ты в нём умер там, где выжил бы в своём старом билде, то вот и не знаю, могучий он или нет  :hmmm:
На самом деле я такими окольными путями хотел узнать, в каком же билде ты ходил до вв  ;)
на хк есть так называемый "танкобилд", уже не особо актуальный, но некоторые ходят. баш или бешенство со стаками, раны с отхилом, отмщение, крик, джигурда для форс-мажорных ситуаций и убегалка (прыжок, как правило). и вот такой терминатор не спеша гуляет по локации.

Вот мне очень нравилось это, но я немного его изменил под свои интересы - вместо прыжка пользовался чарджем, а вместо берсерка ставил просто крик на доп.урон, 30%. И лениво зачищал любимые локации.

вкачал себе монаха, кстати, у него билд "по мотивам" моего старого варвара мне даже больше нравится, и в целом монк для меня, похоже, более подходящий. а главное - легендарные шмотки на нем выглядят не как меховые трусы и кожаные ленты а-ля черный властелин, как это было на варваре :pozor:

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Да-да, Легендарный "Огнеупорный чего-то там" на варварше в виде красного лифчика с мехом до сих пор вспоминаю со смехом. Игра слов, ага :hmmm:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Inchart, а по поводу the last of us - меня эта игра привлекла тем, что там по ходу есть нормальная история, по геймплей видимо ближе к реалистичному, вдумчивый и осторожный, я даже от демонстрации демки напрягся (вспомнился манхант), но тут как-то всё живее показалось, ещё похоже что по локациям тоже можно будет вдумчиво походить, а не просто идти из точки а в точку б по навигатору. хочется сказать "игра с душой". если есть что-то похожее на писюке, я бы поиграл наверное :hmmm:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Да-да, Легендарный "Огнеупорный чего-то там" на варварше в виде красного лифчика с мехом до сих пор вспоминаю со смехом. Игра слов, ага :hmmm:
хз, не видел варваршу. на варваре аналогично :pozor:
сет ИК еще нормальный, а вот блекторн - шорты и подтяжки. а легендарные штаны, чегототам подземных глубин - черные кожаные плавки на белоснежном меху :pozor:

... и добавил:

(вспомнился манхант)
обожаю первую часть, за атмосферу. вторую, правда, не видел...

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Them, да,первый был шикарен (до уровней с огнестрелом). второй тоже не играл, и что-то не тянет.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Я в итоге все шмотки, которые во внешний вид идиотизма добавляли, бесцветной краской покрасил. Ей же покрасил то, что силуэт персонажа портило.

А ещё с помощью этой замечательной краски таких уродцев наворотить можно! Типа сапоги и трусы от хайтира оставить, а весь верх невидимой краской покрасить. Получится "человек-куриный окорочок" :pozor:

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
собсна скрины, один и тот же сет нагрудник+штаны на монках и на барбе :pozor: каска, сапоги и руки разные.
(нажмите чтобы показать/спрятать)

... и добавил:

Inchart, раньше легендарки нельзя было красить ничем, даже невидимой ;D

... и добавил:

Them, да,первый был шикарен (до уровней с огнестрелом). второй тоже не играл, и что-то не тянет.
я его не прошел поэтому как раз. огнестрелы скучные слишком оказались. дико торкает картинка (вроде это 2й)
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 16:35:54 от Them »