Inchart, я с классикой сравниваю, а по сравнению с ней ре6 - натурально шутан - беги@стреляй@перекатывайся, особенно в двух из четырех компаниях, где толпы тупых гадов с огнестрелом. стрельба на ходу показалась удобной, но с одной стороны это дань геймплею типа "шутан", потому что вооруженные враги прут со всех сторон, и избавляться от них стоя на одном месте было бы куда менее удобно, а в компаниях с зомбаками же такая возможность превращает игру в тир, где ты идёшь вперед и ненапряжно отвешиваешь зомбакам хэдшоты, а в местах где плотность зомбаков становится слишком большой, игра становится аля лефтфодед. они давно превращают серию в динамичный шутан, но не хотят окончательно отвернуться от истоков, от того и выходит недошутан с элементами неуклюжего сюрвайвл квеста.