Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Отличненько в смысле piece of art

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
фуфло все эти окулусы... вот когда научатся транслировать изображение напрямую в мозг, минуя глаза, тогда и поговорим. Мониторы прицепленные прямо перед глазами, уж точно не приносят им пользы, так что в топку  :hmmm:

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Maddreg,Автомобили отравляют воздух. Гитары портят гитаристам руки. От мониторов слепнут глаза. Жизнь вообще страшная штука, от неё умирают.

А вот если бы сейчас появился революционный чудо-нейро-интерфейс, который бы транслировал контент прямо в мозг, поднялась бы ужасная буча на тему этичности вмешательства в природу человека и т.д. Вобщем парад обычного человеческого лицемерия.

Оффлайн JasonV

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2043
Разрешение матрицы имхо самая меньшая из проблем, китайцы давно делают 5 дюймов FullHD телефоны...

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
Лично меня, 1366*768 на домашнем ноуте вполне устраивает. Не понимаю гонку за fHD. Если буду менять ноут на настольный, возму 19-21 дюймовый моник без fHD (если к тому времени они еще будут водиться).

... и добавил:

у коллеги на работе 17ка ноут с fHD, ппц все мелко. А если поднимать dpi то иконки становятся уродливые  :hmmm:

... и добавил:

у меня на рабочем 1600*900, тоже 17ка, и то пришлось увеличивать dpi и шрифты в браузере  >:(

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3837
Ну не знаю, как раз для работы по-моему чем больше, тем лучше. У меня монитор 24″, но я бы и от 27 не отказался.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Маленький монитор напрягает зрение больше из-за того что там все мелкое, большой больше площадь облучения дает... Помню мелкие моники 4:3, которые стояли в универе, и дома у меня "семнашка" еще была, а потом как-то одновременно и там, и у меня дома, сменились на 22/24 дюймовые широкоформатники - реально кажется они меньше напрягают зрение.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Разбавлю мониторные баталии.

Spintires - свежая технодемка. Из новостей, они собрали бабло на кикстартере. В демку добавили уазик и увеличили карту. Катаемся по грязи! Качать тут.

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
Разбавлю мониторные баталии.

Spintires - свежая технодемка. Из новостей, они собрали бабло на кикстартере. В демку добавили уазик и увеличили карту. Катаемся по грязи! Качать тут.
уже кто-то выкладывал вроде. Я пробовал, но в демке уазик полное гуано, сразу застрял даже не съезжая с дороги. Да и прорисован он гораздо хуже, даже водителя нет. А МАЗ прям отличная штука. Кто играл, обратили внимание как виртуальный водитель матерится при попытке врубить блокировку?  :D

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Обижаете, это свежак. От сегодняшней даты. С багфиксами.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
фуфло все эти окулусы... вот когда научатся транслировать изображение напрямую в мозг, минуя глаза, тогда и поговорим.
а ещё было бы круто если ощущения боли передавались :crazy:

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
воу-воу-воу, на это даже со стороны смотреть больно :hmmm:

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
а ещё было бы круто если ощущения боли передавались :crazy:

что может быть проще? Приглашаешь друга, который при попадании в тебя, отвешивает пендаль  :crazy:

... и добавил:

Обижаете, это свежак. От сегодняшней даты. С багфиксами.
ок, заценим  :hitrez:

Оффлайн Shum

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
а ещё было бы круто если ощущения боли передавались :crazy:
http://www.kickstarter.com/projects/141790329/araig-as-real-as-it-gets