Remember Me завораживает, явно очередной созерцательный проект, где на первый план выставлена работа художников. Честно говоря, поначалу ждал нечто в стиле Syndicate (2012), но в нем даже десятой доли такой детализации окружающего пространства не было. И даже отличный Deus Ex: Human Revolution выглядит блекло в плане разнообразия картинки. Да и графон очень радует, уже успел до этого вычитать мнение каких-то упырей школьного возраста про то что "не графон", но мне кажется это сегодняшний максимум мультиплатформы, где не сильно тратятся на какие-то специальные фишки для PC. Что сразу выбесило - иногда управление переходит на чисто клавишное, обычно это сразу показатель бюджетности порта, при этом я прошел некоторые части того же Tomb Raider, и мне не особо в диковинку когда надо прыгать по выступам в стене чисто на клавишном управлении. Но когда еще в самом начале игры ты должен убегать от какого-то робота, камера отъезжает назад и фиксируется в выгодном кинематографическом ракурсе, а ты должен лихорадочно бросать мышку и двумя руками стрейфится, одновременно зажав кнопку бега и кнопку движения... агрх, просто очень тупо выглядит. Чуть не психанул вырубить игру на первых же минутах. При этом там где все же камера не живет своей собственной жизнью, у нас неплохая управляемость, достаточно удобно, или просто с играми последних лет привык уже. Ну и что сразу подкупает - это элементы того же Анчартеда с ракурсами камеры при карабканье на какие-то препятствия(тут я это даже приветствую) , к тому же таращится на обтягивающий костюмчик главной героини приятней, чем на Дрейка. И главное в кадре есть что показывать, это явно весьма хорошо проработанная на детальность окружения игра. Весьма интригует, в общем, буду понемногу проходить.