Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shum

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
Them, доступна девелоперская версия окулуса. И о нем я видел только крайне положительные отзывы. В основном народ в полном восторге.  Очень жду выхода допиленной консьюмерской версии

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Сильвер, Это в смысле бежишь-бежишь по коридорчику - оп! - тебя закрывают на арене и заваливают "мясом". Пинаешь. Бежишь дальше, до следующей арены. Нафиг такой геймплей. В целом то может и хорошо, но надоело.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Сильвер, Это в смысле бежишь-бежишь по коридорчику - оп! - тебя закрывают на арене и заваливают "мясом". Пинаешь. Бежишь дальше, до следующей арены. Нафиг такой геймплей. В целом то может и хорошо, но надоело.
Не, я про саму механику боя, а мне как-раз открытые миры надоели, единственные кто в этом всегда были по-настоящему хороши, так это Рокстар.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Shum, ага, понятно.
тоже интересно, но пользоваться не буду. примерно так же интересно было kinect заценить когда-то.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Не знаю, кто там восхищается Окулосом сейчас. Его ценность, с учётом негодной для высоких разрешений матрицы, только как работающего прототипа. Возможно откатают технологию и прорвуться, став стандартом, возможно тихо закроются не доведя устройство до серии. Серии нет потому что нет широкой поддержки со стороны разработчиков, а поддержки нет, потому что устройство несерийное. Замкнутый круг.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Серии нет потому что нет широкой поддержки со стороны разработчиков, а поддержки нет, потому что устройство несерийное. Замкнутый круг.
Поддержали Valve, Клиф Блежински и еще пара достаточно крутых ребят.
Oculus Rift - начало VR революции, все о виртуальной реальности на сегодня

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
А ты знаешь, кто такой теперь Клиф? Он дырка от бублика. А 40% акций эпикмегагеймс проданы китайцам. Но проблема не в этом, а в том, что в прототипах матрица 1280x800, это 640х800 для каждого глаза. Банально пикселов не хватает, чтоб даже довольно крупные элементы интерфейса и шрифты отчётливо рисовать.

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
А когда я запустил первый халф лайф в разрешении 400х300 счастью моему не было предела :hmmm:

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Зато современные графодрочеры уныло кривятся лицом, когда видят менее чем FullHD с 8хАА ;D

Оффлайн Saladin Hadida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • "Играй как можешь, сыграй..."
а как тем, кто в очках в это играть?  :7:
да и вредная, мне думается, затея  ???

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Меня вообще не парит "лесенка" при отсутствии сглаживания, все что привнесет новая графоновая эволюция (жаль только что не прорыв), так это возможность нарисовать более правдоподобную анимацию лиц, что является пожалуй самым главным - просто краеугольный камень для сюжетных игр. Знаю что уже есть та же L.A. Noire, но это очень тяжеловесный детектив с достаточно своеобразной механикой,  а хочется чтоб нечто подобное было практически в любой игре стандартом.

... и добавил:

а как тем, кто в очках в это играть?  :7:
да и вредная, мне думается, затея  ???
Вредная, хуже чем монитор, но тем кто в очках играть можно - сменные линзы там должны быть.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Saladin Hadida, Диоптрии регулируются даже на прототипе (так же как на фотоаппаратах регулируются диоптрии на окуляре видоискателя). Проблема по-моему сейчас только в том, что раздельно для каждого глаза нельзя диоптрии настроить. Такое расстройство зрения (своё для каждого глаза) весьма частое явление.

... и добавил:

Сильвер, В кино вот такое возможно. По сравнению с этим даже захват лицевой анимации в реальном времени без датчиков уже вчерашний день.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 10:14:37 от Inchart »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Кстати говоря, идея чуть ли не с зари первых приставок тлеет, все эти шлемы(Окулус больше все же смахивает на шлем, чем на очки) не приживались и действительно проблема будет не в цене и поддержке, а в том что в принципе это интересно как игрушка на пару раз - тот же кинект в разы более заманчивая фича, то-есть если сейчас не вспоминать что кинект для 360-го убогая хрень с минимально полезным функционалом, когда Майкрософт начали продвигать идею кинекта - это выглядело в десять раз интересней, потому что тебе никто не собирался цеплять на голову какие-то провода, сомнительного качества. А тут очень уж специфичная нишевая хрень, которую хорошо прорекламировали  на старте, сделали отличный ролик, пипл проплатил все это на кикстартере, а когда пошли первые реальные кадры сидящих в прототипе сего не маленького девайса - я четко понял, что это пролетит мимо меня в любом случае. И мне кажется не я один так подумал. 

... и добавил:

Сильвер, В кино вот такое возможно. По сравнению с этим даже захват лицевой анимации в реальном времени без датчиков уже вчерашний день.
Хорошо что процесс был в сторону старения, а то я уж приуныл, думаю "Сдает блондинчик, уже компьютером молодят на камеру"))
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 10:23:51 от Сильвер »

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Не-не, в том и дело, что с прототипом технически всё нормально. Он по-моему первый реально удачный прототип устройства, который обеспечивает приемлемую скорость реакции системы на трекинг головы. Для виртуальной реальности это едва ли не самый важный показатель. Будет заметный лаг - башню у пользователя будет клинить сразу и наглухо. Т.е. не проблема сделать более компактный дизайн и поставить матрицу большего разрешения. Но всё упирается в деньги. Деньги будут только если многие крупные производители-издатели игр заявят о поддержке Окулуса.

Там не процесс старения. Большая часть фильма - компьютерный Питт. Точнее компьютерная голова "приклеенная" к живому телу разных дублёров, которые играли Баттона в разные годы его жизни.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 10:31:11 от Inchart »

Оффлайн Bender Telegangster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1042
Заценил Remember Me. Отличненько.