погонял вчера в Rising Storm бесплатно (только стрелком и без прокачки). В общем, поначалу круть, огнемет, правда, как и предполагал - лютая вещь, но смотрится красиво. Бои стали жестче, особенно с японской стороны (самурайские крики с катаной наголо иль штыком - смешно конечно по первой, но, думаю, у вражины кровь холодеет). Карты большие, радует, что учли необходимость в множестве ходов, т.е. обходных путей, так если в ред оркестре толковый пулеметчик мог перекрыть обширный участок, то на тихоокеанском фронте можно еще как-то покарать негодяя. Да и к тому же на некоторых картах бои переходят чуть ли не в упор из-за ограниченного обзора местности (будь то заросли дневных джунглей или заросли ночных джунглей

). Графика не фонтан, но звуки, крики да и атмосфера перестрелки остались на должном уровне. Весело так бежать под крики самураев, слышать полет гранаты над головой, выпущенной из ручного миномета, видеть вспышки выстрелов вражего стационарного пулемета, свист пуль и стоны раненных товарищей - "в этом вся оркестра".
