Remember Me пройдена, фактически одолевал и осиливал. В общем, игра-то хорошая, но в ней слишком много моментов, которые откровенно бесят, а для современных игр это практически непростительный просчет. Она отлично выглядит, но за обложкой потрясающего визуального ряда скрывается не самая отшлифованная игрушка. Сразу что не понравилось, так это система боя, которая сверхупоротая как для двух-кнопочной аркады, все эти цепочки я честно до самых титров игнорировал и не сказать чтоб до конца понял как же там накапливать комбо. А ведь можно было, не усложняя всей этой галиматьей, просто сделать открывающиеся с ростом ХР приемы, завязанные на количестве кликов и все - это было в сто раз проще и приятней. Второй омент, так это постоянное ощущение неэффективности всего что мы делаем, понятно что уже только уделывающая всех и вся акробатка с тонкими ручками, которая валит быков в бронеформе, как-бы далека от реалий физики, но действительно часто преследует чувство беспомощности всего что мы делаем. Ладно, я игнорировал упоротую тактику самого боя, но помимо этого ведь есть быстрые умения, как например возможность прицепить к одному из врагов, которые обычно кучкуются весьма внушительной гоп-компанией возле нас, особенно ближе к финалу, бомбу и взорвать их к едрене-фене. Но нет, студия-разработчик поставила какой-то непонятный пунктик по поводу крови и кишок - в игре их нет, если что - и вроде бы эффектное цепляние бомбы просто раскидывает всех вокруг, но враги не умирают от этого, просто мы немного больший урон наносим, чем если ручками и ножками дрыгать. Ну как так можно...

Про некоторых боссов я уже упоминал, кстати робот нам встречается два раза за игру, нормально геи в рядах разрабов постарались, мы будем валить того же самого робота, только белого цвета(видимо зимняя коллекция). Кстати, стиль этого кибер-панк-слэшэра весьма гламурный на картинку, лишний раз приятно усомнится ориентации идиётов, которые запороли много хорошего в игре. Просто есть один фактор, из-за которого невероятно интересно пройти игру один раз полностью - это дизайн уровней и всего что там творится, мы постоянно попадаем каждый раз в совершенно новые декорации и это сильно подкупает, в этой игре нет возможности предсказать что тебя ждет за поворотом - от каких-то сточных канав с зелеными бочками радиоактивных отходов, до кварталов с робо-проститутками, где царит темный цвет с красными оттенками. В другой раз это подземка метро, но при этом ни один уровень не выглядит слишком темным, или пустынным. Для меня это полностью компенсирует абсолютную рельсовость. Но это и не шутер, а слэшэру вообще глупо ставить в минус то что он коридорный, есть моменты в игре где творится чистый God of War, правда совсем не много, и игре вполне хватает своего собственного лица. Помимо чисто игровых моментов куча багов, их там неприлично много, и некоторые даже весьма критичные. Пару раз не запустилась анимация на уровне и не проигрывался ролик, после которого начинается движуха, один раз было глюканули двери и враги остались за ними, а без боя нас не пускают дальше по уровню... Был баг на механике взаимодействия с предметами, когда тоже невозможно было пройти и приходилось перезапускать уровень. Карты грузились неприлично долго, каждый раз при этом, особенно бесило если часто убивали. Был один раз, когда уровень после открытой двери не прогрузился толком и я натурально застрял в текстурах

В общем, веселуха полнейшая, Меня эта игра конкретно выбесила очень и очень многими моментами, при том что я совсем не склонен ломать клавиатуру и бросаться мышкой об стены, я далеко не являюсь закоренелым геймером. Но если у меня практически постоянно это смахивало больше на испытание собственной нервной системы, а не на приятную красивую игру

Можете сами представить, стоит оно того или нет. Да, в общем, я прошел ее и не особо жалею потраченное время, все же было просто интересно глянуть на каждый уровень. И второй раз это повторять я не намерен. В плане сюжета там банальщина, которая вряд-ли кого-то заставит всерьез сопереживать.Особенно забавный момент был, когда я про себя подумал "этот чувак окажется тра-та-та", потом главная героиня в игре по телефону фактически слово-в-слово повторяет "Только не говори мне, что этот чувак окажется тра-та-та", а потом...этот чувак действительно им и оказывается. Я так и не понял, это какая-то тупая ирония в отношении предсказуемости, или что вообще у тех кто делал игру там творилось в голове

Просто смехотворно. Играть советую только тем, кто любит созерцательные игры, в остальном это кусок убитого программного кода, который надо было прежде очень сильно переделывать и латать.

