Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Сильвер, да, понимаю. из недавнего, я смотрел его обзор на GoW Judgment (примерно через сутки после того как мы его прошли кооперативом). В принципе откровений особых игра не готовила, все ждали мясо и все получили мясо. Как ты сказал - "шутан на вечерок" - это как раз тот случай.

И собсна когда джаджмент таки появился, мы просто с головой в него ушли, очнулись только ночью, когда закончили основную кампанию и дополнительную.

Прикол в том, что Логвинов сказал почти то же самое - "я сел играть и пропал на несколько часов, пока не прошел. офигенно играется, просто супер". Но потом добавил "высокую оценку я этой игре поставить не могу, так как это тупо мясо, без каких-то инноваций и особенностей типа крутого сюжета, бла бла". Блин, всем нужен был именно такой GoW, в него уходишь с головой, он не должен был быть похожим на скайрим или биошок, он офигенный! Причем для всех, кто "в теме", в том числе и для Логвинова. Но нет, блин, долюбился до игры, которая получилась именно такой, как надо.

Оффлайн Shum

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 367
трейлер к новому Вольфенштайну
Wolfenstein: The New Order - E3 Trailer

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
Где вы время на игры берете?
После работы есть время  ??? Пришел в 7 вечера, лег спать в 12-1. С учетом ужина и т.п. 3-4 часа свободных. Детей нет  :hmmm:

... и добавил:

не вижу никаких проблем найти время чтоб поиграть

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Remember Me пройдена, фактически одолевал и осиливал. В общем, игра-то хорошая, но в ней слишком много моментов, которые откровенно бесят, а для современных игр это практически непростительный просчет. Она отлично выглядит, но за обложкой потрясающего визуального ряда скрывается не самая отшлифованная игрушка. Сразу что не понравилось, так это система боя, которая сверхупоротая как для двух-кнопочной аркады, все эти цепочки я честно до самых титров игнорировал и не сказать чтоб до конца понял как же там накапливать комбо. А ведь можно было, не усложняя всей этой галиматьей, просто сделать открывающиеся с ростом ХР приемы, завязанные на количестве кликов и все - это было в сто раз проще и приятней. Второй омент, так это постоянное ощущение неэффективности всего что мы делаем, понятно что уже только уделывающая всех и вся акробатка с тонкими ручками, которая валит быков в бронеформе, как-бы далека от реалий физики, но действительно часто преследует чувство беспомощности всего что мы делаем. Ладно, я игнорировал упоротую тактику самого боя, но помимо этого ведь есть быстрые умения, как например возможность прицепить к одному из врагов, которые обычно кучкуются весьма внушительной гоп-компанией возле нас, особенно ближе к финалу, бомбу и взорвать их к едрене-фене. Но нет, студия-разработчик поставила какой-то непонятный пунктик по поводу крови и кишок - в игре их нет, если что - и вроде бы эффектное цепляние бомбы просто раскидывает всех вокруг, но враги не умирают от этого, просто мы немного больший урон наносим, чем если ручками и ножками дрыгать. Ну как так можно... ???  Про некоторых боссов я уже упоминал, кстати робот нам встречается два раза за игру, нормально геи в рядах разрабов постарались, мы будем валить того же самого робота, только белого цвета(видимо зимняя коллекция). Кстати, стиль этого кибер-панк-слэшэра весьма гламурный на картинку, лишний раз приятно усомнится ориентации идиётов, которые запороли много хорошего в игре. Просто есть один фактор, из-за которого невероятно интересно пройти игру один раз полностью - это дизайн уровней и всего что там творится, мы постоянно попадаем каждый раз в совершенно новые декорации и это сильно подкупает, в этой игре нет возможности предсказать что тебя ждет за поворотом - от каких-то сточных канав с зелеными бочками радиоактивных отходов, до кварталов с робо-проститутками, где царит темный цвет с красными оттенками. В другой раз это подземка метро, но при этом ни один уровень не выглядит слишком темным, или пустынным. Для меня это полностью компенсирует абсолютную рельсовость. Но это и не шутер, а слэшэру вообще глупо ставить в минус то что он коридорный, есть моменты в игре где творится чистый God of War, правда совсем не много, и игре вполне хватает своего собственного лица. Помимо чисто игровых моментов куча багов, их там неприлично много, и некоторые даже весьма критичные. Пару раз не запустилась анимация на уровне и не проигрывался ролик, после которого начинается движуха, один раз было глюканули двери и враги остались за ними, а без боя нас не пускают дальше по уровню... Был баг на механике взаимодействия с предметами, когда тоже невозможно было пройти и приходилось перезапускать уровень. Карты грузились неприлично долго, каждый раз при этом, особенно бесило если часто убивали. Был один раз, когда уровень после открытой двери не прогрузился толком и я натурально застрял в текстурах  :pozor: В общем, веселуха полнейшая, Меня эта игра конкретно выбесила очень и очень многими моментами, при том что я совсем не склонен ломать клавиатуру и бросаться мышкой об стены, я далеко не являюсь закоренелым геймером. Но если у меня практически постоянно это смахивало больше на испытание собственной нервной системы, а не на приятную красивую игру  :fffuuu: Можете сами представить, стоит оно того или нет. Да, в общем, я прошел ее и не особо жалею потраченное время, все же было просто интересно глянуть на каждый уровень. И второй раз это повторять я не намерен. В плане сюжета там банальщина, которая вряд-ли кого-то заставит всерьез сопереживать.Особенно забавный момент был, когда я про себя подумал "этот чувак окажется тра-та-та", потом главная героиня в игре по телефону фактически слово-в-слово повторяет "Только не говори мне, что этот чувак окажется тра-та-та", а потом...этот чувак действительно им и оказывается. Я так и не понял, это какая-то тупая ирония в отношении предсказуемости, или что вообще у тех кто делал игру там творилось в голове ??? Просто смехотворно. Играть советую только тем, кто любит созерцательные игры, в остальном это кусок убитого программного кода, который надо было прежде очень сильно переделывать и латать. 

« Последнее редактирование: Июня 09, 2013, 22:39:10 от Сильвер »

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Сильвер,
По-моему цепочки эти простейшие и игнорировать их всё же не стоит. Они как раз позволяют избегать всяких мук с босами и типа элитных бойцов, от которых всё время током шарахает. Меня в целом система эта порадовала. Я в любой момент игры могу поменять эту цепочку ударов и мне это сильно поможет в процессе. С босом роботом справился практически сразу. И я при этом не задрот, который сутками в файтингах каких-нибудь зависает.
В общем, когда не забываешь про умения героя, тогда игра в удовольствие идёт и не хочется геймпад в монитор запустить. Там всё к месту, IMHO.
Немного выбешивает только усложнения в боях тупым наращиванием соперников. Ещё понравилась фишка с "редактированием" памяти ключевых героев. Сильно разбавляет игровой процесс. Иначе бы она мне довольно скоро наскучила.

Ещё были очень неприятные мёртвые зависоны, но пропали после того, как стал запускать в режиме совместимости winXP sp3 :pozor:. Только подлагивания на пустом месте остались.

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3837
Сильвер, фигасе ты накатал! ;D Ты игрожурналист что ли латентный?

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Trollhorn, а мне эти камбэки в памяти наоборот не понравились, вроде плохую перемотку видеопроигрывателя включили, хотя для компьютерной игры это должно быть вау-эффектом, но кого они хотели этим удивить я не в курсе. Да и игра с падом однозначно должна быть проще, но я бы дольше учился управлять им, чем проходил эту игру. Тут как посмотреть, все же если это PC порт, то обычно я жду того что мне не придется подрубать управление с пада. Вообще управление в целом не настолько уж убогое... Лазить в этот сен-лаб и каждый раз перестраивать цепочки я не любитель, вообще ненавижу подобную притянутую за уши тактику в игре, которая должна как фильм перед глазами пролетать, механика боя к тому же совсем неприятная, как по-мне, что тоже оставило негативный след в памяти. Ну да кто же спорит, что это лично мое мнение  :)

... и добавил:

Сильвер, фигасе ты накатал! ;D Ты игрожурналист что ли латентный?
Хм, может быть склонность к журналистике проявляется, трудно быть инженером-механиком при этом, но одно дело накатать просто основные впечатления, и совсем другое катать профессиональные рецензии, где не дай бог не упомянуть все основные фичи игры. Да и пишут там люди, которые после статьи хотят чего угодно, но не в монитор пялится, так что по этому поводу я иллюзий не питаю и свои склонности к журналистике держу при себе ;D

... и добавил:

вот что хочется выделить сразу после созерцательности уровней, так это задачки, которых будет штуки три за игру, но прям весьма занятных, то что я без гугла смог догадаться с шиферным кодом на двери прям дало почувствовать себя чуть ли не Шерлоком)) 
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 00:25:52 от Сильвер »

Оффлайн Saladin Hadida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • "Играй как можешь, сыграй..."
Сильвер, спойлер надеюсь нет, а то пока не стал читать, т.к. не прошел еще игру  :hitrez:

кто-нибудь в DayZ гоняет? В свое время играл просто в арму, не понравилось, а сейчас захотелось по сетке во что-то поиграть с большими территориями. Батла как-то поднадоела, да и не атмосферная что-то, в оркестре же очень специфичный геймплей - от колды на аренах до отстрела наступающего противника на весьма приличных широтах.  ???

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
Saladin Hadida, не, там только мое бурчание по общему впечатлению после прохождения, никаких спойлеров, или того что всерьез натолкнет на повороты сюжета. Хотя знал я людей, которых хлебом не корми, дай только высказать все что они думают о сюжете книги, которую ты начал читать, или игры, мне так когда-то заспойлерили GTA SA. Лично я таким не увлекаюсь.

Оффлайн Saladin Hadida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • "Играй как можешь, сыграй..."
Сильвер, прочел, все по делу, со всем пока согласен  :i_am_so_happy:
сам не стал разбираться в этих комбо, а тупо прыгаю от противника к противнику.  ;D

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Сильвер, вчера поставил согласен с мнением красиво но очень однообразно не смотря на разнообразие локаций

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
хватит обсирать игру, я только торрент докачал сегодня :)

Оффлайн Saladin Hadida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • "Играй как можешь, сыграй..."
хватит обсирать игру, я только торрент докачал сегодня :)
не ставь бяку... бяка... бяка... бяка и позор  :D

кстати, трейлер по новому вульфинштайну впечатлил  :o
вот игра смахивает на олдскул в плане геймплея  :hmmm:

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9806
вот игра смахивает на олдскул в плане геймплея  :hmmm:
Да, при этом старая школа с негативным окрасом слова "старая" :hmmm:

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
не ставь бяку... бяка... бяка... бяка и позор  :D

кстати, трейлер по новому вульфинштайну впечатлил  :o
вот игра смахивает на олдскул в плане геймплея  :hmmm:
а мне трейлер чем-то dishonored напомнил  ;D В дейЗ я бы наверно поиграл, одному там уныло бегать