Сильвер, есть пара нюансов, которые пройдут абсолютно не касаясь реальности.
1. те, кто никогда в жизни себе не возьмет консоль - будет сраться больше всех. а те, кто купит - будет играть в свое удовольствие, независимо от выбора.
2. упоротые фаны сони не признают крутость коробки, так же как упоротые фаны мс не признают соньку.
Обе консоли отличные, и на практике - практически одинаковые, когда дело касается игр. Я вот на стороне мс по очень простым причинам - я не хочу вливаться в еще один сервис (учетка мс у меня есть, учетка у сони мне нафиг не нужна, и так всяких стимов-ориджинов-батлнетов уже хоть попой ешь), кроме того - мой брат предпочитает xbox, и мне просто удобнее играть будет с ним на пару, если что.
... и добавил:
кстати п.1 актуален для любой области, для гитар тоже, например.