GRID 2 пробую проходить, пока все нравится. Первые заезды знатно отдают американщиной, что малость обламывало - нам постоянно подсовывают всякие доджы, трассы вроде Чикаго и т.д. Но с каждой новой квалификацией у нас меняются трассы и машины, уже со второй начинается куда менее унылая европейская тема - Барселона, парижские улочки, какие-то еще типа итальянские трассы по городской живописной местности (хотя там все участки в асфальте, это не ралли Dirt). Что радует - постоянно подкидывают новые автомобили, не дают заскучать, квалификацию пройти только на одной тачке невозможно в принципе. Трассы выглядят отлично, графон на уровне. Рулиться адекватно даже с клавиатуры, реально получаешь удовольствие, что уже давно редкость в современных yoba-гоночках. Что не очень понравилось: с геймпадом под виндой игра отказалась дружить, но я в курсе что это не у меня одного, тюнинг ограничивается выбором цвета и наклейками винила на кузов... В принципе, никто и не ждал серьезного симулятора от GRID, после всяческих NFS у меня уже нервный тик на гонки в принципе, начинает казаться что приятные гонки чисто для фана уже и не сделать, а оказывается еще как сделать... Ну, тут есть конечно неплохая модель повреждений - можно в куски убить автомобиль и даже не доехать до финиша, можно поставить серьезный уровень сложности и у нас могут отвалится колеса при неудачных столкновениях ... это конечно классно. Просто хвала разработчикам, что они не пытались сделать убийцу Gran Turismo, пошли своей дорогой и смогли сохранить стиль первого GRID.