Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Сильвер, а ты почитай, внимательно. все там нормально про оперативку указано ???

... и добавил:

отвлекусь от нашего срача и вспомню еще один момент, про то, что никак не появляется кроссплатформенный мультиплеер.
По поводу WoT на ХВох узнал - отдельная версия на собственном движке и обособленными серверами. Никакой связи с ПК.

тк я играю нынче только в диаблу, буду проводить аналогию именно с батл.нетом. читал недавно перевод одной статьи на хорадрике, там затрагивался этот вопрос:
Цитировать
И что еще общего в версиях для PS3 и Xbox 360, так это то, что у них не будет публичного отображения персонажей и профилей, которые Blizzard предоставляет игрокам настольной версии на Battle.net. Москейра сказал, что профили персонажей "важная часть ощущений от Blizzard", но пока консольные игроки будут ограничены просмотром персонажей своих друзей через консольную игровую сеть. "К сожалению для Sony и PlayStation Network, да и для Xbox Live - это хорошие платформы, но мы не можем получить нужный уровень взаимодействия между нашим battle.net и этими платформами. Итак, в настоящее время, у нас не будет никакого общедоступного сайта где вы могли бы просмотреть свои крутые профили", сказал он.

Вот я не пойму, что в первую очередь мешает. Конкуренция производителей консолей, скорее всего :7:
« Последнее редактирование: Июня 15, 2013, 04:19:54 от Them »

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Майкрософту мешает прежде всего тот факт, что мультиплеер через Live платный. Если они позволят Близзард осуществлять поддержку мультиплеера за счёт своих серверов, возникнет вопрос, "а нафига тогда MS платить за Голд?" А вообще смысле в онлайновой мерялке пиписками профилями для консольных версий банально нет. В свете "вы можете записать своего персонажа на флешку и пойти играть к друзьям", будет читерство на консолях.

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
Комрады, помогите найти одну относительно старую игру. В общем это гоночки, то ли вид сверху то ли в изометрической проекции. Играл в нее в начале 2000-х наверно. Можно сказать мини игра, весила немного. Но была достаточно неплохая физическая модель, присутствовал износ шин и расход топлива. Трассы можно было самому рисовать. Главная особенность, которую помню - колеса у всех машин были в виде шаров (можно было самому машину нарисовать через редактор). Никак не могу найти ее, помогите  :dash:

... и добавил:

по-моему она все-таки в простом 3D была...

... и добавил:

еще вспомнил что когда на питстоп заезжаешь, механики тоже в виде шариков - окружают машину, меняют колеса и заправляют ее...
« Последнее редактирование: Июня 16, 2013, 00:19:58 от Maddreg »

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
А вообще смысле в онлайновой мерялке пиписками профилями для консольных версий банально нет. В свете "вы можете записать своего персонажа на флешку и пойти играть к друзьям", будет читерство на консолях.
Просто как бы я в начале века этим занимался, к другу системник носил :pozor: щас все-таки предпочитаю дома сидеть.
более того, к другу за границей с флешкой не зайдешь, мы с ним хамачи тянули :)

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794
GRID 2 пробую проходить, пока все нравится. Первые заезды знатно отдают американщиной, что малость обламывало - нам постоянно подсовывают всякие доджы, трассы вроде Чикаго и т.д. Но с каждой новой квалификацией у нас меняются трассы и машины, уже со второй начинается куда менее унылая европейская тема - Барселона, парижские улочки, какие-то еще типа итальянские трассы по городской живописной местности (хотя там все участки в асфальте, это не ралли Dirt). Что радует - постоянно подкидывают новые автомобили, не дают заскучать, квалификацию пройти только на одной тачке невозможно в принципе. Трассы выглядят отлично, графон на уровне. Рулиться адекватно даже с клавиатуры, реально получаешь удовольствие, что уже давно редкость в современных yoba-гоночках. Что не очень понравилось: с геймпадом под виндой игра отказалась дружить, но я в курсе что это не у меня одного, тюнинг ограничивается выбором цвета и наклейками винила на кузов... В принципе, никто и не ждал серьезного симулятора от GRID, после всяческих NFS у меня уже нервный тик на гонки в принципе, начинает казаться что приятные гонки чисто для фана уже и не сделать, а оказывается еще как сделать... Ну, тут есть конечно неплохая модель повреждений - можно в куски убить автомобиль и даже не доехать до финиша, можно поставить серьезный уровень сложности и у нас могут отвалится колеса при неудачных столкновениях ... это конечно классно. Просто хвала разработчикам, что они не пытались сделать убийцу Gran Turismo, пошли своей дорогой и смогли сохранить стиль первого GRID. 

Оффлайн Свенельд

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5144
 :DЩА на работе играем в звездного защитника3 :pozor: Ностальгия по Галактике на денди ;D Когда тишина и делать особо не чего, время убить помогает, надоест правда через несколько дней, да и фиг с ней

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
Комрады, помогите найти одну относительно старую игру. В общем это гоночки, то ли вид сверху то ли в изометрической проекции. Играл в нее в начале 2000-х наверно. Можно сказать мини игра, весила немного. Но была достаточно неплохая физическая модель, присутствовал износ шин и расход топлива. Трассы можно было самому рисовать. Главная особенность, которую помню - колеса у всех машин были в виде шаров (можно было самому машину нарисовать через редактор). Никак не могу найти ее, помогите  :dash:

... и добавил:

по-моему она все-таки в простом 3D была...

... и добавил:

еще вспомнил что когда на питстоп заезжаешь, механики тоже в виде шариков - окружают машину, меняют колеса и заправляют ее...

Все, нашел игруху, называется Generally. Клевая игра  8)

Оффлайн mental

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2281
А я на неделе установил и настроил эмулятор Playstation 2 (PCSX2), и сейчас прохожу повторно Metal Gear Solid 2. Я его проходил на PC лет 5 назад, но решил освежить воспоминания.
А далее буду наслаждаться прохождением Metal Gear Solid 3, в который я не играл вообще, т.к. это эксклюзив PS2.
Кстати специально приобрел под это все дело геймпад Xbox360. Удобный, работает отлично, вибрация есть.

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Сильвер,
я долго ржал, когда у меня резина на переднем левом колесе слетела и я на диске пытался ехать  ;D

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8893
  • Снейк хейс
Какой трейнер на алан вейк стимовский идет? сколько не пробывал ничего не подходит

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Зачем там трейнер? Сделать писателю в творческом кризисе бесконечный виски? :D

Оффлайн grindcorer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8893
  • Снейк хейс
Inchart, застрял в миссии где бегаю с одним фонарем,а реднек отстреливает нечисть.

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9794

Оффлайн mental

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2281
Вчера в MGS2 завалил долбанутого толстяка)). Сегодня двигаюсь дальше.
Качество и количество диалогов, сюжет, а так же история и проработка характеров персонажей поражает.