По-моему, любого линукса дома касается.
не, не любого, для бытовых задач сегодня он вполне клевый. просто стереотипы остались, обоюдные.
r3d0ut, "оскверненный", хы. похоже линуксоиды не хотят понимать, что именно эта "оскверненность" рядовым юзерам и нужна, сами ничего они делать не хотят, хочется включить ОС и сразу чтоб все было.
а что значит что Беттлнет не работает в линуксе?
игры работают, в вов я играл через вайн точно. но:
во-первых, игра через вайн приравнивается близзардами к игре "через стороннюю программу, воможно влияющую на клиент игры", в диабло они народ точно банили, в остальных играх случаев не помню, но вполне могут. батлнет акк мне терять не хочется.
А во-вторых, щас идет бетатест клиента battle.net, который вряд ли будет нормально на линуксе работать.