Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 710906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12855 : Октября 03, 2013, 08:53:17 »
Новые консоли думают, что они полноценно смогут в медиаконтент и f2p, новый Cтим думает, что он полноценно сможет в гостинную. Эпоха мракобесия :pozor:
Ну телефоны тоже когда-то мечтали стать и компьютерами и тут вдруг... вуаля :)

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3837
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12856 : Октября 03, 2013, 09:59:46 »
Консоли и ПК в будущем унифицируются в одно устройство и все. Теоретически, даже сейчас можно заставить их выполнять функции друг друга.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12857 : Октября 03, 2013, 10:51:59 »
Консоли и ПК в будущем унифицируются в одно устройство и все. Теоретически, даже сейчас можно заставить их выполнять функции друг друга.
нет, не унифицируются. некоторым нахрен не нужна эта универсальность, а предложение зависит от спроса.
теоретически, заставлять консоль выполнять полноценный функционал пк - развлечение для упоротых ковыряльщиков, которым сам процесс интересен.

если я себе заведу консоль, мне нафиг не нужна будет в ней поддержка чего нибудь, кроме игр. всякие офисы-херофисы, скайпы, сонары и фотошопы предпочту видеть на отдельном девайсе, а приставка нужна, чтобы подцепить к телевизору и развлекаться.

... и добавил:

очень круто, когда девайсы взаимодействуют (айклоуд, смартгласс и другие сервисы), но с какой стати они должны друг друга заменять?

теоретически можно и умываться водой из унитаза, зачем тогда раковина, ага :)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2013, 10:53:35 от Them »

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3837
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12858 : Октября 03, 2013, 11:01:06 »
Нифига. Для производителя будет проще и выгодней пихать в девайс все, что есть и не париться. Спрос в данном случае — это миф. Маркетологи формируют спрос уже давным-давно. Мне, например, не нужен mp3-плеер с трехдюймовым сенсорным экраном, а попробуй-ка найди хороший олдскульный плеер с качественным железом. По пальцам одной руки можно пересчитать.

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12859 : Октября 03, 2013, 11:03:36 »
если я себе заведу консоль, мне нафиг не нужна будет в ней поддержка чего нибудь, кроме игр. всякие офисы-херофисы, скайпы, сонары и фотошопы предпочту видеть на отдельном девайсе, а приставка нужна, чтобы подцепить к телевизору и развлекаться.
Лет 15 назад я слышал такиеже батхёртовые высказывания про телефоны, что от них нужны только звонки и смс. Это абсолютно не помешало телефонам превратиться в переносные компьютеры и фотоаппараты. :)

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12860 : Октября 03, 2013, 11:06:39 »
eViLL, только нормальными компьютерами они так и не стали, как и нормальными фотоаппаратами. большинству поиграться сойдет, но не серьезно это.

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3837
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12861 : Октября 03, 2013, 11:07:45 »
Trashmet, кого **ет чужое горе. ;D Производителю зато удобно делать многофункциональный шлак. :)

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12862 : Октября 03, 2013, 11:09:08 »
eViLL, только нормальными компьютерами они так и не стали, как и нормальными фотоаппаратами. большинству поиграться сойдет, но не серьезно это.
Вот нетбуки не стали полноценными компьютерами и вымерли как класс за ненадобностью. А вот функции компьютера и фотоаппарат в телефоне очень даже востребованы. Сколько людей с собой всегда таскает зеркалку? А телефон с камерой? :)

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12863 : Октября 03, 2013, 11:17:12 »
eViLL, так живы вроде ещё нетбуки, не всем по душе планшеты же.
те функции то востребованы, только это игрушки. когда нужны хорошие фотографии - берут нормальные камеры, когда нужна мощность и большой экран для выполнения серьезных задач - тогда берется полноценный компьютер. а выливать говнофоточки в соцсети прямо из туалета - это да, смартфон самое то ;D выход в интернет действително полезен для связи, как я думаю, но в остальном это баловство.

... и добавил:

а, ещё многие любят видео смотреть в экранчике смартфона, этого я тоже не могу понять  :hmmm:

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3837
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12864 : Октября 03, 2013, 11:19:12 »
Я по работе камерой в телефоне пользуюсь. Мне красота не нужна, только разрешение и вспышка.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12865 : Октября 03, 2013, 11:26:20 »
Лет 15 назад я слышал такиеже батхёртовые высказывания про телефоны, что от них нужны только звонки и смс. Это абсолютно не помешало телефонам превратиться в переносные компьютеры и фотоаппараты. :)
Это расширило ассортимент телефонов от простых звонилок до дофига функциональных. И успешно продаются девайсы с любым функционалом, от айфона до нокии 100, каждому по потребностям. Да и уже сказал Трешмет, смарты они и есть смарты, они не компы и не фотоаппараты.

Можно иметь три компа, один для работы, второй для игр, а третий для аудио-хобби, например. Это не значит, что на 1м нельзя играть, а на 2м нельзя музыку записывать, но главное предназначение у них все-таки другое.

Или, скажем, можно иметь комп в своей комнате, консоль в гостиной, планшет в туалете и ноут еще по квартире носить, это тоже удобно.

А можно пытаться ставить винду на PS3, чтобы с этой винды сидеть на редтубе, это уже сомнительное по профиту извращение.

... и добавил:

а, ещё многие любят видео смотреть в экранчике смартфона, этого я тоже не могу понять  :hmmm:
мне книжки на айподе читать удобнее, чем на айпаде, например. а видео... ситуативно. в одиночку, валяясь на диване, посмотреть бетмена на плеере - терпимо. смотреть кино на смарте впятером - это уже бред ;D
« Последнее редактирование: Октября 03, 2013, 11:28:11 от Them »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12866 : Октября 03, 2013, 11:42:31 »
Можно иметь три компа, один для работы, второй для игр, а третий для аудио-хобби, например. Это не значит, что на 1м нельзя играть, а на 2м нельзя музыку записывать, но главное предназначение у них все-таки другое.
это не совсем то. один компьютер может полностью удовлетворять все эти запросы, потому что требования у них одинаковые, разве что для игр нужна хорошая видео-карта, для музыки хорошая звуковая карта, для работы вовсе ничего особенного не нужно - большой экран, мощный процессор и много памяти будут полезны для всех этих задач, и ничто не мешает иметь всё это в одном компе без каких любо компромиссов.
а вот брать настольный комп или даже ноутбук и скажем планшет - эти вещи полностью выполнять все задачи друг друга смогут едва ли, ибо сами устройства слишком разные.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12867 : Октября 03, 2013, 11:45:45 »
а, блин, подытожить забыл.
короче хорошо, когда девайс может выполнять свою основную функцию. телефон звонит, плеер играет музыку, консоль позволяет играть, холодильник позволяет хранить продукты, и так далее.

И ничего плохого нет в том, чтобы немного функционал расширять - отсюда и камеры в телефонах, и телевизоры со скайпом. Но основной приоритет в девайсе все-таки другой. Поэтому хорошо, когда адаптируют консоль для того, чтобы поставить ее в гостиной, да и то что в ней софт есть - тоже не так уж плохо. Потому что он позволит обойтись без отдельных аппаратов (ну вот не нужен мне фотоаппарат, например, а для тех моментов, когда он таки нужен - пригождается камера в мобиле, к примеру.) Пока эти "побочные" моменты не вытесняют основное предназначение девайса - все замечательно.

... и добавил:

Trashmet, да, не совсем то. давай по-другому попробую.
есть консоль, которая может до кучи выполнять функции компа, есть комп, который адаптирован для работы (но на нем можно играть), и есть еще ченить похожее, ноут, например. При этом контент на всех аппаратах абсолютно одинаковый, одни и те же игры, софт, сервисы, и так далее.

Почему бы не использовать каждый девайс для того, для чего он предназначен, и лучше адаптирован?
« Последнее редактирование: Октября 03, 2013, 11:48:30 от Them »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12868 : Октября 03, 2013, 12:07:24 »
Them, мне не нравится фраза "комп адаптированный для работы". все эти устройства - компы, дело только в функционале. консоль имеет в первую очередь то что нужно для игрулек, потому сравниться с нормальным компом она не сможет, хотя её возможностей хватит для многих простых задач компа, но главное её преимущество - благодаря узкой направленности, игрульки она будет тянуть так-же как значительно более дорогой ПК. ПК может позволить гораздо большее, и те-же игрульки он потянет без проблем (кроме "эксклюзивов" которым обрести межплатформенность мешает лишь хитрожопость консольных корпораций, а не возможности других платформ), но чтобы так-же тянуть те-же игрульки, ему придётся стоить гораздо больше. если кто-то не против раскошелится на крутую видеокарту, то приставка ему точно ни к чему, потому что в таком случае консоль не может ему предоставить вообще ничего такого, что не может обеспечить его настольный комп (кроме "эксклюзивов", конечно ;D).

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #12869 : Октября 03, 2013, 12:29:33 »
Trashmet, ну потянуть-то потянет, но дело не только в производительности. куча всяких моментов... совместимости, интерфейсы, гаджеты, просто размеры, в конце концов - консоль прикольней выглядит чем системник.
и в софте - в пресловутой гостиной с удобнее и органичнее выбирать игры через big picture, чем через total commander, например.

Ну и так далее.