Я в универе на первом курсе, в годы кс-турнирной молодости, купил себе супергеймерскую мегамышь по тому времени logitech mx510 и ковёр steelpad. Этож дайте подумать... 10 лет прошло, до сих пор работает как часы, ничё никуда не уезжает, ниче нигде не глючит, если бы кто сказал я бы не поверил что такие долговечные девайсы бывают.