Terravill, Их и так уже почти все на приставки пишут, а на комп после портируют. Просто есть халява и есть непреодолимый соблазн ею воспользоваться. И нет магазина поблизости - проще и быстрее скачать.
В стиме полно всяких разных нормальных игр, плюс у них постоянные мега распродажи. Допустим на новогодних распродажах были серьезные скидки от самих компаний разработчиков, например THQ предлагал около 20 своих игр, в числе которых вся серия Warhammer 40k, за каких-то жалких 990 рублей, ну чем не халява то??
Уж лучше потратить немного денег на нормальный лицензионный продукт, чем качать ломаную забагованную пиратку.
Как-то купил я себе диск гонок GRID за 400 рублей лицуху, через пол-года купил ее еще раз в стиме за 64 рубля, чтобы диск каждый раз не вставлять в привод когда хочется погонять. Неужели у вас не найдется 64 рубля на нормальную лицензионную игру?
Заведите себе дебетовую карту которой можно расплачиваться в инете и покупайте на здоровье. Многие игры в стиме дешевле, чем в магазах покупать диск. + за удобство стима, не надо хранить диски.
Помню случай был с DOOM 3, какие-то хакера выкрали у разрабов DOOM 3 и потом тут же выкинули на рынок с ценой в 150 рублей как полноценную версию, многие повелись, а когда установили поняли, что их прокатили. Вместо игры был один тестовый уровень с тремя комнатами в которых стояли два толстяка и не убивались в принципе, игра лагала по жесткому, даже нормально побегать нельзя было, все тормозило просто ужасно.
Так, что нах... пиратки, я за качественный продукт, тем более который стоит "копейки".
P.S. Тот диск с думом 3 я не покупал, его дал мне друг который пожаловался, что игра у него тормозит и просил посмотреть как пойдет на моем железе.