1. броники появляются с определенной периодичностью. эту периодичность надо просчитывать в голове. также к итемам, появление которых надо "считать", относится минимум одна пушка (та, что шарики пускает, которые потом лучиком подорвать можно).
и так, первое что нужно держать в голове - время появления всех важных итемов. этот чел считал три итема. это два броника(один появляется через 55секунд после подбора, второй через 27 секунд) и одну пушку (появляется через 27 секунд после подбора).
2. все эти три итема находятся в очень хорошо простреливаемых местах, да плюс ко всему непосредственно с этих точек трудно стрелять, ибо сами итемы в низинах, а точки простреля наверху. грубо говоря противник может показать только свою макушку, в которую хрен попадешь, а он в свобю очередь будет видеть весь твой хитбокс. соответственно нужно определенным образом заходить на эти точки, чтобы оказаться недосягаемым для противника. ну и тут палка о двух концах. тот кто ближе к итему - имеет вроде бы больше шансов его забрать, но и отхватить по репе тоже можно с большей вероятностью. зачастую просто ложными ходами сбивают противника с толку или же оттесняют спамерскими атаками, а в нужный момент собирают итем. или же наоборот запускают противника к итему давая ложное ощущение неуязвимости, а там его уже расстреливают. желательно канеш, чотбы противник этот самый итем взять не успел

ну а дальше трудно уловимые тонкости типа удержания прицела в месте вероятного появления противника, ложные прыжки и шаги, для того чтобы свести противника с толку (соревнующиеся слышат прыжки друг-друга). подбор итемов каких-нить, чтобы противник думал что ты тут и пошел в наиболее вероятное место твоего дальнейшего появления, а ты сам пошел в другое место.
я на самом деле над видео специально написал, чтобы обращали внимания на стрельбу. ибо так называемую тактику понять сложно будучи неподготовленным, а оценить степень задроченности стрельбы может практически любой. и это не просто данность - это результат скрупулезнейших систематических тренировок. как с гитарой, дома медленно гоняешь гаммы, на репе играешь песни, а на концерте даешь жару. тут тоже самое. сначала закладываешь в мышечную память движения руки, потом ускоряешь их, сначала получаешь стрельбу "доводкой", а потом додрачиваешь до стрельбы набросом, когда резким движением руки буквально в доли секунды как бы "набрасываешь" курсор на цель. выглядит как чит. деморализует катастрофически. те кто в спеках в ужасе пишут гневные письма админам серверов)))
... и добавил:на данном видео в основном стрельба доводкой. чтобы удачно стрелять набросом на таких крупных соревнованиях надо иметь стальные нервы
