совершенно спорное утверждение.
но в любом случае, сейчас шмот выдается практически даром и всем.
нифига не в шмоте.
конечно он влияет довольно сильно, но...
Начну с того, что лучший сет получают игроки с рейтингом арены 3х3, 5х5 или рбг 2200+. Туда просто так не пробиться. Можно пробиться донатом (что карается иногда баном или лишением плюшек после сезона), однако после того, как твоего любимого персонажа протащат суровые дядьки и оденут в мега-шмот, ты весь такой крутой выходишь на арену и огребаешь от тех, кто 2200 добыл честным трудом.
Лично я мочил таких игроков как-то, примерно на 1500 рейтинге. то есть они
слились аж до 1500 и там еще и проигрывать умудряются тем, кому шмот их уровня не светит. Вот так-то.