Если игры покупаешь, то не помешает быть зарегеным в стиме, т.к. многие разработчики уже начинают работать с ним. Пример: Codemaster как-то выпустили отличную гоночную игру GRID, ну купил я ее за 450 рублей, наслаждался, не устраивало одно, постоянно должен был быть диск в дисководе. Примерно через пол года эту игру я нашел в стиме, купил повторно только ради того чтобы не мучится с диском. Цена игры была 63 рубля.
На новый год за тысячу рублей THQ на стиме продавал в комплекте штук 20 своих игр, в который так же входила практически вся серия вархаммера 40к.
Так что если гамаешь, стим не помешает.