Mi-fa-mi, зачем?

да по-хорошему надо было менять еще 20 лет назад, это позорнейший позор

родители все откладывали, и дооткладывались

у меня фамилия человека, который мне вообще никаким боком, даром что биологический отец

буду фамилию деда брать, ибо я его единственный духовный наследник, и еще в противном случае фамилия прервется, остальные женщины в роду, все сменили при замужестве
... и добавил:эту фамилию буду носить с гордостью
