AntonVIP, Ясность! Ну утепление дома это самое важное! 
Во второй комнате утеплили минватой под гипс две наружные стены и потолок.. Так в ней, неотапливаемой, теплее шас, чем в кухне, которая топится.. В первой комнате не утепляли ничем - дело было летом, когда ремонт делали, теперь, перезимовамши, жалеем... Надо щас срочно деньги собирать на десяток рулонов минваты и лезть утеплять чердак и крышу.. А на лето планирую утепление фасада и постройку мансарды на чердаке.. Щас пока не вытягиваю, 1,5 килобакса потратил на покупку отопления..
А у тебя как там стройдела??
... и добавил:Мне тоже еще систему отопления у тещи монтировать... пока електричеством подтапливаю...
Будешь твердотопливную систему делать??