С этой бритвой странно все.
Странно, что приходится тысячу раз по кругу объяснять элементарное.
На что-то он действует, а на море научных фантазий
Фантазии это у верующих и прочих всяких
школьных фанфаронов с невыразимой глубиной мысли.
и предположений в виде очередных теорий - почему-то нет?
Потому, что бритва Оккама это один из рубежей, тыкскыть, обороны, о чём уже было
написано много ранее. Там же было написано и о том, что наука не выдвигает «очередных теорий» просто так ни с того, ни сего. В отличие от.
Если наука принимает к рассмотрению какую-либо гипотезу, то значить эта гипотеза прошла проверку на вшивость. А если не прошла, то в сферу научного рассмотрения она просто не попадает. Вот потому и нет в науке того, что может быть сбрито бритвой Оккама — что могло быть сбрито, уже сбрито.