... и добавил:
это ты откуда такой бред взял?
близкий друг нергала?
Одного кота вместе резали
П.С. Бред про что? Про лейкемию? Так факт общеизвестный, как и про донорство. Адам лечился вполне себе по новейшим технологиям, особо что-то не торопясь на встречу в так любимое им царство, цепляясь за жизнь. Это при том, что основа его мировоззрения "я царь - вы гавно". И тут на тебе: "Поможите костным мозгом кто сколько может".
... и добавил:а кто по твоему птица высокого полета с цель надругательства над христианством?
Как это не странно, маркиз Де Сад в своё время подложил дичайшую свинью религии в целом, смещая в своей философии акцент с "Бога" (как центр мира) на "Я" (ортодоксальный эгоизм, если так понятнее), а так же толкая идеи материализма. А ввиду того, что писатель он был достаточно талантливый, то идеи его нашли своих почитателей и стали основой для многих трудов в дальнейшем. По сути, весь современный сатанизм, если отбросить бренчание цацками и прочую антрибутику, строится именно на отрицании "я не раб чей либо" и "я центр мира". А всё это как раз и уходит корнями в эгоизм 17-18х веков.