Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13380 : Ноября 04, 2016, 07:33:33 »
И здесь мы понимаем, что так можем продолжать до бесконечности.... до тех пор! Пока некто или нечто, не будет обладать настолько большими способностями и качествами, что больше этого, уже ничего не может быть. Похожее понятие в науке называют бесконечностью (скажи, вселенная имеет границы, все спросят: а что там после? скажи, вселенная бесконечна, уже ни у кого такого вопроса возникать не будет).
Ну таки астрономы признают конечность Вселенной (ибо расширяется). Но они люди скромные, оперируют всё-таки числами. А не как люди религиозные, повелел - и создал всё что можно и нельзя.   

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13381 : Ноября 04, 2016, 07:49:17 »
Ну таки астрономы признают конечность Вселенной (ибо расширяется). Но они люди скромные, оперируют всё-таки числами. А не как люди религиозные, повелел - и создал всё что можно и нельзя.   
Куда расширяется? Есть что-то больше Вселенной, куда можно расширяться?

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13382 : Ноября 04, 2016, 07:54:30 »
Значит мы ни понять, ни осознать не в силах, что это такое
Осталось ответить на вопрос, на кой хрен нам это нужно, в таком случае. Любая самая хлипкая научная гипотеза лучше, т.к. подразумевает поиск знания. Здесь, как мы выяснили, искать знание принципиально бесполезно.

Нужно затем же, зачем нужен Дед Мороз — доброе чудо. Детский сад, короче.

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13383 : Ноября 04, 2016, 08:02:56 »
Куда расширяется? Есть что-то больше Вселенной, куда можно расширяться?
Одни гипотезы. Вплоть до того, что идёт образование пространства.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13384 : Ноября 04, 2016, 08:27:59 »
Одни гипотезы. Вплоть до того, что идёт образование пространства.
Т.е. потенциально во вселенной есть нечто, что способно бесконечно образовывать пространство?

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13385 : Ноября 04, 2016, 12:09:04 »
Т.е. потенциально во вселенной есть нечто, что способно бесконечно образовывать пространство?
Есть, конечно. Это Дед Мороз.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13386 : Ноября 04, 2016, 12:18:20 »
Есть, конечно. Это Дед Мороз.
Мороз не подходит, над ним властвует тепло - если оно есть, то Дед Мороз погибает.
https://www.youtube.com/watch?v=grFRFHNu0Yc

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13387 : Ноября 04, 2016, 13:47:06 »
куда попадут буддисты после смерти в рай или ад?

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13388 : Ноября 04, 2016, 13:51:38 »
Помер мужик и попал в ад.
Небо голубое с облачками беленькими, редкими. Деревья зелёные, цветочки. Птички щебечут, зверьё непуганое бегает. Люди чистые, сытые и ухоженные. Черти изредка видны, и никто их не боится, не шарахается.
Ходит мужик, осматривается. А ничего, нормальненько,— думает.
Вдруг видит в да-а-альнем углу, на отшибе — забор. Из-за забора копоть, крики, стоны. Жуть! Мужик в недоумении.
Видит, чёрт идёт. Он к нему:
— Слушай, а что это?— на забор показывает.
— Это? Дык, это для христиан. Они на этом настаивают.

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13389 : Ноября 04, 2016, 14:18:21 »
Т.е. потенциально во вселенной есть нечто, что способно бесконечно образовывать пространство?
Если бы я мог тебе ответить на этот вопрос, я был бы как минимум Нобелевским лауреатом. Это просто одна из гипотез, причём одна из слабейших. В отличии от "Творения Господего" тут работает простейшие законы вроде закона сохранения энергии.
Шляпу вон спроси, он всё знает. Может, даже демотиватором ответит :D

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13390 : Ноября 04, 2016, 14:42:30 »
В отличии от "Творения Господего" тут работает простейшие законы вроде закона сохранения энергии.
Непонятно как закон сохранения энергии работает в этой гипотезе, т.к. если бесконечное пространство создастся когда нибудь, то значит оно уже есть потенциально в этой вселенной. Не может же оно ниоткуда взяться. А теперь представь, нечто бесконечное есть в этой вселенной. Где это оно располагается и как оно помещается в конечной на текущий момент вселенной?

Законы сохранения энергии в "Творении Господнего" не работают только для тех, кто не знает матчасть. Матчасть же в том, что "твориться" не совсем правильный термин, оно проявляется из Господа, который в свою очередь бесконечен.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2016, 15:02:59 от RafaelRS »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13391 : Ноября 04, 2016, 14:52:14 »
А теперь представь, нечто бесконечное есть в этой вселенной. Где это оно располагается и как оно помещается в конечной на текущий момент вселенной.

Законы сохранения энергии в "Творении Господнего" не работают только для тех, кто не знает матчасть. Матчасть же в том, что "твориться" не совсем правильный термин, оно проявляется из Господа, который в свою очередь бесконечен.
Но где Дед Мороз располагается и как он там помещается? Ответ знает только сам Дед Мороз. Сие есть великая матчасть! :nampuapx:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13393 : Ноября 04, 2016, 17:23:08 »
куда попадут буддисты после смерти в рай или ад?

Почему после смерти? Они уже в аду:

https://youtu.be/1dYwveRpWN8

https://youtu.be/oatSTBLadn4


Оффлайн Bro Deadly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8198
    • vaya aqui
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13394 : Ноября 04, 2016, 18:29:30 »
Почему после смерти? Они уже в аду:

https://youtu.be/1dYwveRpWN8

https://youtu.be/oatSTBLadn4

Мученическая смерть прямой путь в рай.