Рушится все, что создавало вертикаль, а мы смеемся. Рушится семья, что давала жизнь. Любовь мертва, теперь это секс и торговля. На смену уважению к мудрому старцу или ученому приходит нигилизм. Устраняются коллективные идентичности одна за другой, уничтожается половая идентичность, религиозная, национальная, любая другая. А мы смеемся и требуем еще.
На пике развития такого подхода к человеку, непременно должны получиться шизофреники, каждому по своей истине и одиночной камере, где каждый сам себе бог. Это называется свободой индивида, отрицательная свобода от, а не свобода для.