Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077344 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13575 : Ноября 22, 2016, 06:50:31 »
Сноска на ВЗ - была ко времени.
Ты это вон тем кренделям расскажи, которые головы режут с криками «Аллах акбар», или православнутым скрепоносцам, которые «мы, к сожалению, пока не можем открыто сжигать еретиков». Они тебе растолкуют, к какому оно времени.

Оффлайн gaijing1712

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 715
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13576 : Ноября 22, 2016, 14:26:09 »
Ты это вон тем кренделям расскажи, которые головы режут с криками «Аллах акбар», или православнутым скрепоносцам, которые «мы, к сожалению, пока не можем открыто сжигать еретиков». Они тебе растолкуют, к какому оно времени.
Да мне то им зачем что-то рассказывать?
Кренделей, которые головы режут - надо просто уничтожать - они сами спешат в Джаннат навстречу райским девам (это их выбор).
Те, которые "к сожалению, пока не могут открыто сжигать еретиков" - возможно и образумятся. Во всяком случае - дальше лозунгов они не пошли и вряд ли пойдут.
Мф.24:11. и многие лжепророки восстанут и прельстят многих;
 

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13577 : Ноября 22, 2016, 15:34:50 »
Кренделей, которые головы режут - надо просто уничтожать - они сами спешат в Джаннат навстречу райским девам (это их выбор).
То есть они движимы своими религиозными представлениями, но религия тут не при чём. Логично, чё.  :pozor:
Те, которые "к сожалению, пока не могут открыто сжигать еретиков" - возможно и образумятся. Во всяком случае - дальше лозунгов они не пошли и вряд ли пойдут.
Динамика ползучей клерикализации поводов для оптимизма не даёт. Сегодня они пока не могут, завтра это узаконят и развяжут им руки. Шаги в этом направлении законодателями уже сделаны.

Мф.24:11. и многие лжепророки восстанут и прельстят многих;
И так столетиями напролёт. Из века в век одно и то же.
Неужто мало для того, чтобы убедиться, что от религии вреда на порядки больше, чем изредка-изредка приносимой ею пользы? Не пора ли уже запереть этот артефакт в герметичную музейную витрину и не вынимать оттуда никогда? (Разве что для научных исследований в изолированных от окружающей среды лабораториях, как, например, вирус оспы.)

Оффлайн xaue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13578 : Ноября 22, 2016, 17:50:29 »
Неужто мало для того, чтобы убедиться, что от религии вреда на порядки больше, чем изредка-изредка приносимой ею пользы? Не пора ли уже запереть этот артефакт в герметичную музейную витрину и не вынимать оттуда никогда? (Разве что для научных исследований в изолированных от окружающей среды лабораториях, как, например, вирус оспы.)
во всяком ли случае религия бесполезна?

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13579 : Ноября 22, 2016, 18:07:17 »
во всяком ли случае религия бесполезна?
А конкретнее?

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13580 : Ноября 22, 2016, 18:22:44 »
Кренделей, которые головы режут - надо просто уничтожать - они сами спешат в Джаннат навстречу райским девам (это их выбор).
Интересно все таки у человека разум работает. Он жутко возмущается, когда крендели какие то убивают других, но в то же время видит нужным делом уничтожить этих кренделей, которые такие же люди в принципе. И никто не задумается, что эти крендели могут также смотреть на нас, и что для них так же может быть очевидно, что благое дело уничтожить нас.

Порой мы не совсем себе представляем, что от этих кренделей может быть не сильно и отличаемся.

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13581 : Ноября 22, 2016, 18:25:47 »
Неужто мало для того, чтобы убедиться, что от религии вреда на порядки больше, чем изредка-изредка приносимой ею пользы? Не пора ли уже запереть этот артефакт в герметичную музейную витрину и не вынимать оттуда никогда? (Разве что для научных исследований в изолированных от окружающей среды лабораториях, как, например, вирус оспы.)
во всяком ли случае ложь и надувательство бесполезна?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13582 : Ноября 22, 2016, 18:28:31 »
RafaelRS,
ты может и не отличаешься
лично я не собираюсь никого по религиозным мотивам убивать
а упомянутые крендели меня бы при возможности скорее всего не преминули кокнуть
так что я отличаюсь

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13583 : Ноября 22, 2016, 18:35:33 »
Интересно все таки у человека разум работает. Он жутко возмущается, когда крендели какие то убивают других, но в то же время видит нужным делом уничтожить этих кренделей, которые такие же люди в принципе.
Это ты так думаешь, это твоё религиозное мышление — инакомыслящих истреблять (Вт. гл. 13). 
А я говорю, что искоренять нужно религию, как когда-то искоренили ту же оспу. Больных оспой при этом никто не истреблял — их изолировали и лечили, а безнадёжные сами вымерли.

Оффлайн xaue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13584 : Ноября 22, 2016, 21:35:47 »
А конкретнее?
ну не в сфере науки же. по-моему, вопрос не требует конкретизации. я спросил об этом потому, что не совсем представляю себе возможность реализации вот этого:
Не пора ли уже запереть этот артефакт в герметичную музейную витрину и не вынимать оттуда никогда?

И так столетиями напролёт. Из века в век одно и то же.
Неужто мало для того, чтобы убедиться, что от религии вреда на порядки больше, чем изредка-изредка приносимой ею пользы?
вас это все удивляет? впрочем, уже здесь вы говорите об "изредка-изредка приносимой ею пользе".
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 22:02:20 от xaue »

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13585 : Ноября 22, 2016, 21:49:40 »
Это ты так думаешь, это твоё религиозное мышление — инакомыслящих истреблять (Вт. гл. 13). 
А я говорю, что искоренять нужно религию, как когда-то искоренили ту же оспу. Больных оспой при этом никто не истреблял — их изолировали и лечили, а безнадёжные сами вымерли.
Как ты сам заметил, "Динамика ползучей клерикализации поводов для оптимизма не даёт. Сегодня они пока не могут, завтра это узаконят и развяжут им руки. Шаги в этом направлении законодателями уже сделаны." Так что тебя и тебе подобных, как прокаженных, лечить будут пока не вымрете.

"И так столетиями напролёт. Из века в век одно и то же. "

И шляпы столетиями недоумевают "А что такое происходит!? Как же так!? Это всё неправильные законы развития человеческого общества!"
Ну не хотят атомы в мозгах организовываться по шляпным представлениям о том как надо и как должно.

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3202
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13586 : Ноября 22, 2016, 22:05:43 »
Неужто мало для того, чтобы убедиться, что от религии вреда на порядки больше, чем изредка-изредка приносимой ею пользы?

Какую пользу приносит религия? Вернее, какие проблемы человека она решает?
Страх перед окружающим миром и неумение понять смысл жизни.
Человек очень часто бывает слаб духом и ищет утешения, и таких людей в массе, думаю, большинство. Для них и нужна религия, и именно поэтому она существует до сих пор и будет существовать.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13587 : Ноября 22, 2016, 22:35:18 »
darkmagus, на самом деле это все не важно, так как все мы умрем, сильные и слабые, умные и глупые, богатые и бедные, понимающие смысл жизни и непонимающие. Все что ты скажешь или я не имеет значения. Разве может что-то покойник из гроба сказать, что-то оспорить? Я был сильным! И этого не скажет.

Оффлайн darkmagus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3202
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13588 : Ноября 22, 2016, 22:40:04 »
darkmagus, на самом деле это все не важно, так как все мы умрем, сильные и слабые, умные и глупые, богатые и бедные, понимающие смысл жизни и непонимающие. Все что ты скажешь или я не имеет значения. Разве может что-то покойник из гроба сказать, что-то оспорить? Я был сильным! И этого не скажет.

Покойник и не должен ничего говорить. И не важно, что бы он сказал. Значение имеет "здесь и сейчас", а не "кто-то", "когда-то", "было", или "будет" и тд.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13589 : Ноября 22, 2016, 22:44:05 »
RafaelRS,
ты может и не отличаешься
лично я не собираюсь никого по религиозным мотивам убивать
а упомянутые крендели меня бы при возможности скорее всего не преминули кокнуть
так что я отличаюсь
С чего ты решил, что по религиозным мотивам? Они живут в мире, который нам даже трудно представить. В мире, погибшие дети, жена, родители, родственники из-за различных военных операций - обыденность. У нас 10 погибших в ДТП - трагедия, у них сотни убитых каждый день - статистика. Ты представляешь, сколько там народу внутри которых свирепеет жажда мести за это? Мы здесь вопим от несправедливости о гибели Магнитского в тюрьме, а в Ираке какого может быть дедулю по соседству замочили в ходе проверки на сторонников Садама, а он может вообще был нипричем. И всем по барабану, ни международных скандалов, ни разбирательств, таких куча мрет каждый день, это просто статистика. Каким ты будешь живя в таком мире. Уверен за себя? Я даже не могу представить, каково это. А тут еще идиот какой нибудь в чалме придет и скажет, в Коране написано "Убей неверного". А ты такой про себя и горишь желанием отомстить, а тут еще повод подкидывают, что это не просто месть может быть, да еще святое и благое дело. А потом эта куча зараженных таким энтузиазмом людей будет эффективно вербовать других донося до сердца им свою "тру стори". Плюс их там многих накачивают наркотиками - известный факт.

Просто представь, что арабы не будут допустим резать головы, и будут действовать современными методами, как западная армия, приедет, разбомбит твой родной город, вы будете в нищете, многие потерявшие своих родных. А потом один из эти воинов будет вот так кататься по улицам твоего города:
https://www.youtube.com/watch?v=8LtJNaw_YV8
Помножь это на каждый день. Тут мы от единичных то выходок золотой молодежи на галенвагенах звереем.

Может это уже озверевшие от ненависти за все это люди, которые были вполне нормальными и мирными. Я никак их не оправдываю, но прозываю быть осторожнее в оценках и суждениях. Ибо как раз вот такая скорополительная реакция с поспешными выводами - да их всех мочить надо, как раз и приводит к возникновению террористов, а никакая не религия. Надо страться быть более понимающим к людям. Не судите, да не судимы будете, что говорится.