Shlyapa - ты убираешь при этом такую важную составляющую, как уровень жизни.
Что ж ты не показываешь, как живут в Кувейте или ОАЭ 30-40 лет назад и сейчас?
Лет 15 назад, мне пришлось прожить в Дубаи с пол-годика (была командировка по работе). Общался там и с афганцами и с пакистанцами (воевали, кстати, они с нами в Афгане - хорошие ребята и очень дружелюбные оказались), с иракцами, иранцами, местными и кучей других мусульманских народностей (люблю я поговорить с людьми). При стабильной экономической ситуации - все эти люди очень дружелюбны и всячески осуждают насилие в любой его форме.
... и добавил:И женщины там очень довольны своим положением, хоть и ходят в паранже
