Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13845 : Ноября 30, 2016, 12:19:02 »
Чтобы их усвоить, нужно привести свое духовное состояние к тому, что бы их можно было воспринять (не искажённо и не поверхностно). Так что твой вопрос преждевременен.
Для меня лично данный ответ не аргумент.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13846 : Ноября 30, 2016, 12:21:17 »
Из чего это следует?
Из того же, что и твои россказни о твоём боге. Вот прямо из того же флакона.

С какими трудами описывающими его сущность я могу ознакомиться, чтобы сделать вывод, так это или не так?
Как вы там всё время говорите — надо дорасти до восприятия Его и пр. в том же духе. Дорастёшь — воспримешь. А покуда ты слеп, душа твоя в потёмках и вот поэтому ты в упор не видишь светоч всего в превосходных степенях.
А? Что-то не так?

Так же вопрос: почему его зовут именно "Дедом морозом" а не как иначе?
А почему бы и не Дедом Морозом? Что тебя смущает? Ну, ладно, назовём его Летающим Макаронным Монстром (хотя, это длиннее писать). Не нравится? Хорошо, пусть будет Абырвалг (и писать короче). И сказал Абырвалг «да будет сингулярность» и стала сингулярность. А?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13847 : Ноября 30, 2016, 12:21:22 »
Я лично никаких выводов по ТБВ не делаю - как ни однозначных подтверждений, как ни опровержений не знаю.

погугли про реликтовое излучение если не хочешь дальше оставаться во тьме невежества

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13848 : Ноября 30, 2016, 12:21:50 »
Чтобы их усвоить, нужно привести свое духовное состояние к тому, что бы их можно было воспринять (не искажённо и не поверхностно). Так что твой вопрос преждевременен.
Ха! С языка снял.  ;D

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13849 : Ноября 30, 2016, 12:23:35 »
Из чего это следует? С какими трудами описывающими его сущность я могу ознакомиться, чтобы сделать вывод, так это или не так? Так же вопрос: почему его зовут именно "Дедом морозом" а не как иначе?

зачем тебе труды? религиозные "труды" ничего не обосновывают, только постулируют
"это так потому что так"
соответственно, какие тут можно сделать выводы?

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13850 : Ноября 30, 2016, 12:26:17 »
Snazamanaz, иди перед зеркалом митингуй.
:) Не надо навязывать свои привычки другим.
Я весьма далек от совершенства, можно даже сказать, негодяй, и какие либо эпитеты в свой адрес спокойно перенесу, но впредь воздержись от оскорблений других участников этой темы. Ведь есть правила форума, и ты, нарушая их, расписываешься в своей неспособности понять прочитанное (при условии что ты их читал), что в свою очередь ставит под сомнение твою адекватность.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13851 : Ноября 30, 2016, 12:42:43 »
Ок. Что будет с тобой после смерти?
И будет ли у тебя смерть?
После смерти физического тела меня ждет продолжение существования моего духовного "Я". Как именно продолжится это существование сказать наверняка нельзя, зависит от того, как проживу жизнь. Вполне вероятно, что буду связан с каким нибудь другим материальным телом, которое также просуществует и погибнет.
Есть ли дело Изначальному Источнику если ты убьешь, украдешь или прелюбодействуешь?
Ему лично от этого ни тепло ни холодно. Но ему не понравится, то что этим ты будешь причинять страдания другим, таким же как ты душам. Он не будет ничего за это делать, т.к. итак уже все сделано. Создан закон балансировки (кармы/грехов), который я уже описывал, который все это сбалансирует. Для тебя лично это выразиться в том, что тебе придется отработать это собственными лишениями и страданиями конечными бенефициарами которых окажутся те, кому ты эти страдания причинял.
Готов ли ты умереть за Верховную Истину и Изначальный Источник?
Если будет совершенно ТОЧНО известно что для каких то целей это необходимо, надеюсь, что да.
Что будет грозит тебе за отречение от них?
Грозит жизнь в которой я игнорирую правила, которые меня бы уберегли от поступков с дурными последствиями - как следствие: страдания.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13852 : Ноября 30, 2016, 12:46:47 »
После смерти физического тела меня ждет продолжение существования моего духовного "Я". Как именно продолжится это существование сказать наверняка нельзя, зависит от того, как проживу жизнь. Вполне вероятно, что буду связан с каким нибудь другим материальным телом, которое также просуществует и погибнет.Ему лично от этого ни тепло ни холодно. Но ему не понравится, то что этим ты будешь причинять страдания другим, таким же как ты душам. Он не будет ничего за это делать, т.к. итак уже все сделано. Создан закон балансировки (кармы/грехов), который я уже описывал, который все это сбалансирует. Для тебя лично это выразиться в том, что тебе придется отработать это собственными лишениями и страданиями конечными бенефициарами которых окажутся те, кому ты эти страдания причинял.Если будет совершенно ТОЧНО известно что для каких то целей это необходимо, надеюсь, что да.Грозит жизнь в которой я игнорирую правила, которые меня бы уберегли от поступков с дурными последствиями - как следствие: страдания.
Из чего это следует?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13853 : Ноября 30, 2016, 12:51:00 »
Цитировать
После смерти физического тела меня ждет продолжение существования моего духовного "Я". Как именно продолжится это существование сказать наверняка нельзя, зависит от того, как проживу жизнь. Вполне вероятно, что буду связан с каким нибудь другим материальным телом, которое также просуществует и погибнет.

с чего ты это взял? ты ведь даже не можешь ничего внятного про своё духовное "Я" рассказать  :pozor:
не говоря о том, что т.к. никаких фактов подтверждающих нет - в плане достоверности это ничем не лучше древнегреческих мифов, например

Цитировать
Ему лично от этого ни тепло ни холодно. Но ему не понравится, то что этим ты будешь причинять страдания другим, таким же как ты душам. Он не будет ничего за это делать, т.к. итак уже все сделано. Создан закон балансировки (кармы/грехов), который я уже описывал, который все это сбалансирует. Для тебя лично это выразиться в том, что тебе придется отработать это собственными лишениями и страданиями конечными бенефициарами которых окажутся те, кому ты эти страдания причинял.

почему ты пытаешься исповедать неисповедуемое? с чего ты взял что ты можешь говорить что-то про Его мысли, чувства, желания?

Оффлайн gaijing1712

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 715
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13854 : Ноября 30, 2016, 12:51:46 »
RafaelRS - ты не устал?
Шляпа, даже если будет подсознательно чувствовать, что он не прав, будет стоять на своем, упоминая Деда Мороза и прочую чушь.
Такие меняются, с резко изменившимися обстоятельствами в личной жизни (в худшую сторону), там и Бога вдруг вспоминают.  :)

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13855 : Ноября 30, 2016, 12:53:38 »
RafaelRS - ты не устал?
Шляпа, даже если будет подсознательно чувствовать, что он не прав, будет стоять на своем, упоминая Деда Мороза и прочую чушь.
Такие меняются, с резко изменившимися обстоятельствами в личной жизни (в худшую сторону), там и Бога вдруг вспоминают.  :)
Из чего это следует?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13856 : Ноября 30, 2016, 12:56:48 »
вот не понимаю что мешает верующим сказать правду  :7:

если бы я был верующим, я бы на все подобные вопросы отвечал - мне неважно, есть Бог или нет в физическом смысле, происходили ли события описанные в писаниях или нет,  просто вера мне строить и жить помогает, я нахожу в ней внутреннюю морально-волевую опору
к внешнему миру это никакого отношения не имеет и на вопросы возникновения вселенной не отвечает ваще

может и мне бы это как-то помогло, но боюсь уже не смогу заставить себя так жестко упороться, разве что если не произойдут каких-то ужасные события в моей жизни, может тогда это будет единственным выходом
но пока - не вижу смысла упарываться

Оффлайн gaijing1712

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 715
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13857 : Ноября 30, 2016, 13:01:13 »
Shlyapa это следует из собственных наблюдений за жизнью окружающих, когда вдруг рьяные атеисты становились набожными людьми, в миг забыв про науку и сотворение вселенной из БВ и прочее. Правда, было и наоборот, но, это крайне редкие случаи. :)

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13858 : Ноября 30, 2016, 13:06:26 »
RafaelRS - ты не устал?
Шляпа, даже если будет подсознательно чувствовать, что он не прав, будет стоять на своем, упоминая Деда Мороза и прочую чушь.
Нет, не устал, потому что я и не пытаюсь кого либо переубедить. Я просто использую эти споры как возможность позаниматься разговорами о Боге и занять в них например Шляпу. Да, я самый хитрый  ;D

А как известно, обсуждение божественных качеств и тем связанных с ним это одна из духовных деятельностей ведущих к просветлению.


... и добавил:

зачем тебе труды? религиозные "труды" ничего не обосновывают, только постулируют
"это так потому что так"
соответственно, какие тут можно сделать выводы?
Затем, чтобы понять, можно ли тамошние утверждения действительно отнести к Изначальному Источнику. А что, ты думаешь, что я принимаю все написанное в писании только потому, что там так написано? По крайне мере не в отношении основополагающих утверждений.

Приведу аналогию с тем же ТБВ. Точно так же ученному приносят эту гипотезу. Он берет, знакомится с этим, соотносит со текущим багажом научных знаний, оценивает, насколько она состоятельна в этом ракурсе, если надо и возможно - проводит экспериментальные проверки.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 13:14:40 от RafaelRS »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13859 : Ноября 30, 2016, 13:16:18 »
Shlyapa это следует из собственных наблюдений за жизнью окружающих, когда вдруг рьяные атеисты становились набожными людьми, в миг забыв про науку и сотворение вселенной из БВ и прочее.
Да, люди иногда сходят с ума. Бывает, что на людей наваливается деменция — либо в результате неуёмного употребления веществ, либо просто от старости.

Религиозность и помешательство так похожи, что мы не можем их различить. ©