Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13950 : Декабря 01, 2016, 17:45:03 »
Нужно задавать вопросы. Люди без вопросов меня пугают. Они именно что едут на машине, как будто идут пешком. Суть техники в том, чтобы сделаться незаметной. Нажмите на кнопку, чтобы выполнить операцию. Здесь кнопка отсылает к результату, а весь мир состоит из множества отсыланий. В идеале вопросов должно не остаться вовсе. Главное чтобы кнопка не сломалась, тогда структура отсыланий будет нарушена и матрица падет.
Ты это отсюда берёшь?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13951 : Декабря 01, 2016, 17:46:50 »
Акл вроде может диагнозы ставить по интернету  :hmmm:

... и добавил:

Ты это отсюда берёшь?
А по делу есть что сказать?  :hmmm:

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13952 : Декабря 01, 2016, 17:48:48 »
какие вопросы ты задаешь? при чем тут эльфы с орками?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13953 : Декабря 01, 2016, 17:49:41 »
Слушайте, я в кнопках хорошо разбираюсь. У бакетхеда учился. Уж не вам меня учить, как про кнопки писать.

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13954 : Декабря 01, 2016, 17:49:50 »
сколько ты принял? как тебя зовут? дотянись до лазеров  :pozor:

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13955 : Декабря 01, 2016, 17:49:55 »
А по делу есть что сказать?  :hmmm:
По какому делу? Твои потоки сознания из пустого в порожнее переливать?

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13956 : Декабря 01, 2016, 17:50:37 »
о каких кнопках речь?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13957 : Декабря 01, 2016, 17:53:57 »
какие вопросы ты задаешь? при чем тут эльфы с орками?
Ты вдруг попадаешь в область иррационального. И все твои привычные схемы не работают. Как жить, если родился телепузиком?

(Я в этой теме уже не могу серьезно писать, хотя, доля серьезности в написанном была, но смысла нет говорить об этом, наверное, везде мне дадут ссылку на яндекс рефераты или еще куда) Про фентези. Я пытался обосновать, что после смерти бога, человек все еще грезит о трансцендентном. Без этого его существование превратится в экзистенциальный кризис и самоуничтожение через наркоту или какие-то формы развлечений, самозабвения.

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13958 : Декабря 01, 2016, 17:56:58 »
Ты вдруг попадаешь в область иррационального. И все твои привычные схемы не работают. Как жить, если родился телепузиком?

каком кверху  :pozor:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13959 : Декабря 01, 2016, 17:58:27 »
Мрлф, кстати, догадывается, что смысла ни в чем нет :hmmm:
Видать, его гитара заставляет жить или еще что-то.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13960 : Декабря 01, 2016, 18:00:42 »
Открой учебник, например, квантовой физики и будет тебе трансцендентного по самое не могу.


Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13961 : Декабря 01, 2016, 18:03:13 »
В итоге я приду к современной физике, где теорию струн понимает полтора человека, а остальные им верят или не верят  :crazy:

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13962 : Декабря 01, 2016, 18:03:26 »
да просто почитай про эксперимент с электронами и щелями
попробуй осознать факт, что когда нет детектора - электрон находится одновременно везде

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13964 : Декабря 01, 2016, 18:06:34 »
да просто почитай про эксперимент с электронами и щелями
попробуй осознать факт, что когда нет детектора - электрон находится одновременно везде
Меня всегда удивляло, не то что они так себя ведут, а то что они есть. А так удивительный опыт, заслуживающий внимания каждого.
Кто-нить задумывался, что весь наш мир состоит из фактов, которые никто не перепроверял?  :hmmm:

... и добавил:

Ч.т.д.
Думаешь нечем крыть? На, вот получи фашист гранату  :krage: