Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13905 : Декабря 01, 2016, 03:34:14 »
Причина религиозности — выходит, не бактерии, а ягоды ;D

Опровергаю сходу твой тезис "о ягодах, как причине религиозности": если б ты накушался таких ягод в лесу ты бы не перестал быть атеистом.)))

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13906 : Декабря 01, 2016, 04:33:18 »
Сидя перед сложнейшим наукоёмким устройством, построенным и ЧСХ работающим на основе «подгонки представлений под желаемое».
Сложность этого устройства детский лепет по сравнению со сложностью устройства, которое дано тебе Богом и которым ты строчишь здесь свои комментарии о его сказочности.

В человеческом мозге «транзисторов» больше, чем во всех компьютерах мира

http://www.youtube.com/watch?v=ZiuBOOIANFY

 Нейробиологи Стэнфордского университета (США) потратили несколько лет на разработку нового способа 3D-сканирования мозга. Они совместили объёмную компьютерную томографию (array tomography — техника «антенных решёток» из радиоастрономии) и специально разработанное для этих целей программное обеспечение, чтобы получить объёмную и реалистичную 3D-модель нашего мозга, которую можно масштабировать и вращать её в разных измерениях, сообщает www.habrhabr.ru с ссылкой на www.news.cnet.com.
Изучив полученную 3D-модель мозга, учёные пришли к выводу, что синапсы устроены гораздо сложнее, чем считалось ранее.

Человеческий мозг в среднем содержит около 200 миллиардов нервных клеток, которые соединяются друг с другом сотнями триллионов синапсов. От каждой нервной клетки мозга могут отходить десятки тысяч синапсов. В одной только коре больших полушарий мозга человека находится около 125 триллионов синапсов, что в 1500 раз больше, чем звёзд в нашей галактике.

По результатам визуальной реконструкции полученных данных учёные обнаружили, что каждый синапс содержит около 1000 молекулярных «переключателей», эдаких аналоговых транзисторов. То есть отдельный синапс можно сравнить с микропроцессором. В результате получается, что количество «транзисторов» в человеческом мозге теперь нужно увеличить ещё на три порядка. А это значит, что их больше, чем суммарное количество транзисторов всех компьютеров и маршрутизаторов на нашей планете.

http://www.youtube.com/watch?v=4PKjF7OumYo

http://www.youtube.com/watch?v=SoIP1_fbNpI

http://www.youtube.com/watch?v=Xj_zzIIuHNo

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13907 : Декабря 01, 2016, 04:57:48 »
дано тебе Богом
  :pozor: Пациентам Дедушки Мороза хоть кол на голове теши.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13908 : Декабря 01, 2016, 05:02:22 »
  :pozor: Пациентам Дедушки Мороза хоть кол на голове теши.
В очередной раз нечего сказать на аргумент. Так и скажи :)

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13909 : Декабря 01, 2016, 05:35:33 »
В очередной раз нечего сказать на аргумент.
Аргумент?! :pozor: Запомни, раз не понимаешь: Дедушка Мороз (Чёрт Лысый, Бог, Колобок и т.п.) твой это не аргумент, а бред сивой кобылы.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13910 : Декабря 01, 2016, 07:52:51 »
Если видят какой нибудь противоречащий признак ученные не бегут сжигать свои научные труды и отменять теорию. Нет, они сидят и думают, "Блин, а как вот так это может быть?". "А что если там будет вот то-то то-то?".
Это опять точное описание теологии. Заменяем "учёные" на "апологеты веры", а "научные труды" на "религиозную писанину". Ты упорно экстраполируешь поведение защитников веры на науку.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13911 : Декабря 01, 2016, 09:42:30 »
Это опять точное описание теологии. Заменяем "учёные" на "апологеты веры", а "научные труды" на "религиозную писанину". Ты упорно экстраполируешь поведение защитников веры на науку.
Получается ученные такие же как апологеты? :))))

... и добавил:

Свинцовые 2000-летние книги об Иисусе оказались настоящими

Экспертиза определила возраст свинцовых книг религиозного содержания на древнееврейском языке. Оказалось, что книги, которые долгое время считались подделкой, действительно были написаны 2000 лет назад. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Книги из свинцовых пластин, сшитых проволокой по перфорации, были обнаружены в 2008 году бедуином по имени Хассан Седа (Hassan Saeda). По одной версии книги достались ему по наследству, согласно другой Седа выловил их из реки во время наводнения в малонаселенном районе Иордании, куда в 70 году нашей эры бежали после подавления антиримского восстания первые христиане.

Физики Роджер Уэбб (Roger Webb) и Крис Хейнес (Chris Jeynes) из британского университета Суррея провели химический анализ металла, из которого был изготовлен артефакт. Состав сплава на основе свинца оказался идентичен составу древнеримской свинцовой пластины, обнаруженной в Англии, возраст которой составлял около 2000 лет. Изотопный анализ исключил вероятность того, что пластины изготовили в XX-XXI веках. Следы коррозии так же указывают на то, что возраст пластин примерно равен двум тысячам лет, объясняют ученые.

Текст книг оказался по современным меркам провокационным: в нем, например, утверждается, что бог, в которого верил пророк Иисус, был одновременно и мужского, и женского пола, а так же что учение Христа было не новой религией, но возрождением древней иудейской религиозной традиции, восходящей к времени правления легендарного царя Давида.

В книгах так же записан рассказ о явлении бога людям во время молитвы Иисуса Христа в храме Соломона, и упоминаются имена апостолов Иакова, Петра и Иоанна. В качестве иллюстрации на одной из страниц размещен портрет Иисуса.


Однако

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13912 : Декабря 01, 2016, 09:56:12 »
Получается ученные такие же как апологеты? :))))
Однако
:)
"Книги из свинцовых пластин, сшитых проволокой по перфорации, были обнаружены в 2008 году бедуином по имени Хассан Седа (Hassan Saeda). По одной версии книги достались ему по наследству, согласно другой Седа выловил их из реки во время наводнения в малонаселенном районе Иордании, куда в 70 году нашей эры бежали после подавления антиримского восстания первые христиане."


Улыбнуло, когда представил плывущие свинцовые книги...

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13913 : Декабря 01, 2016, 10:07:59 »
Получается ученные такие же как апологеты? :))))
Это в твоём невыразимо богатом внутреннем мире так получается. Это тебе так мерещится через проекции религиозно-апологетической «методологии» на науку. К реальности твои фантазии не имеют никакого отношения.

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13914 : Декабря 01, 2016, 10:15:38 »
Дедушка Мороз (Чёрт Лысый, Бог, Колобок и т.п.)
Шляпа, так ты и в Колобка с Дедом Морозом не веришь? :hmmm: :7: Как ты живёшь вообще ??? :D :D

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13915 : Декабря 01, 2016, 10:22:36 »
Шляпа, так ты и в Колобка с Дедом Морозом не веришь? :hmmm: :7: Как ты живёшь вообще ??? :D :D
Да ваще темный человек. Темнота темнотущая  :D

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13916 : Декабря 01, 2016, 10:37:07 »
Да ваще темный человек. Темнота темнотущая  :D
:) Накинулись на человека! Ну пропустил одно слово  "К МОЕЙ реальности твои фантазии не имеют никакого отношения".

Оффлайн gaijing1712

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 715
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13917 : Декабря 01, 2016, 10:38:27 »
Да верит от верит. Просто занял определенную позицию, поменять которую не может в настоящее время. Гордыня не дает.  ;D

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13918 : Декабря 01, 2016, 10:40:35 »
:) Накинулись на человека! Ну пропустил одно слово  "К МОЕЙ реальности твои фантазии не имеют никакого отношения".
  Это у вас, ладаном упоротых, персональные реальности и патологическая тяга строить проекции.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #13919 : Декабря 01, 2016, 11:07:18 »
:) Накинулись на человека! Ну пропустил одно слово  "К МОЕЙ реальности твои фантазии не имеют никакого отношения".
Не, ну это же ни в какие рамки не лезет: НЕ ВЕРИТ в ДЕДА МОРОЗА и КОЛОБКА. Как после этого он может в зеркало потом смотреть?