Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077375 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14040 : Декабря 02, 2016, 13:45:00 »
EVS, да у него много лекций. Из относительно новых по ноомахии есть штук 5 про разные логосы. Про мышление была не так давно. Я до сих пор все его лекции не переслушал, там из мгу их не пересмотреть, по философии, политике, социологии, истории.

Про логосы слушал тоже... Все-таки для лекций ему нужна аудитория, а такой аудитории, как в МГУ была - поди поищи... :(

... и добавил:

паразитов типа бычьего цепня это касается? или тех, кто малярию вызывает? или оспу? чуму? холеру? лихорадку Эбола? свиной грипп? спид?

А потоп им вообще грозит  :D :D :D?
Ты бы подумал маленько прежде чем ляпнуть  :pozor: :pozor: :pozor:
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2016, 13:46:45 от EVS »

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14041 : Декабря 02, 2016, 13:46:20 »
Можно начинать читать ноомахию, там 10 тысяч томов будет  :hmmm:

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14042 : Декабря 02, 2016, 13:46:24 »
Перестань есть, пей, но только воду. Вначале будет тяжко, потом отпустит, но потянет опять пожрать - не поддавайся. После того как станет легче, спустя какое то время можно будет попить подслащенный чай.

пффф.... может просто поспать пойти уже а?

Цитировать
подслащенный чай.
:puke-puke:

... и добавил:

Pitsot, это какая-то подлая уловка? Так рыцари не играют. Тем более тут у тебя союзники есть, будут фигуры воровать.

не, просто ты сцыкунок  :pozor:

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14043 : Декабря 02, 2016, 13:47:53 »
пффф.... может просто поспать пойти уже а?
Все зависит от ситуации и возможностей. Ты не спал ночь и тебе надо что-то срочно делать? Или просто спал, но тянет в сон?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14044 : Декабря 02, 2016, 13:48:22 »
Pitsot, неси доску тогда. Я белыми буду.

Оффлайн Pitsot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1229
  • unpozorable 8)
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14045 : Декабря 02, 2016, 13:48:46 »
Все зависит от ситуации и возможностей. Ты не спал ночь и тебе надо что-то срочно делать? Или просто спал, но тянет в сон?

да, не было возможности нормально поспать
но то что ты советуешь - долго и не подходит

... и добавил:

Rock Lobster, твой ход тогда

... и добавил:

я пойду поем пока

Оффлайн htfx

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14046 : Декабря 02, 2016, 13:50:20 »
MrLf, ничего ты не понимаешь, надо читать Дугина, особенно хороши его лекции на тему "техника битвы на алебарде против либеральных гендерфлюидов".

Я тоже люблю лекции Дугина, только почти все уже послушал. Он их записывал пока было перед кем их читать - в Университете, из которого его уволили. А есть у него новые лекции, включая за этот год?

:))) дык вот откуда корни... Дугин то конечно - мозг :) Теперь вот интересно посмотреть на вас, никогда не видел в живую человека всерьез воспринимающего Дугина...

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14047 : Декабря 02, 2016, 13:51:30 »
Давно я не играл. е2-е4 :hmmm:

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14048 : Декабря 02, 2016, 13:51:33 »
Можно начинать читать ноомахию, там 10 тысяч томов будет  :hmmm:

Я в Лабиринте заказал "В поисках темного логоса". Должна прийти скоро. Буду ее читать, АГД реально крут.
Хотя... с православием у него, кншн, большие непонятки.
Но непонятки эти в плоскости понимания начал Библии. Ex nihilо - формула не совсем простая.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14049 : Декабря 02, 2016, 13:53:09 »
да, не было возможности нормально поспать
но то что ты советуешь - долго и не подходит
Если есть возможность поспать, то однозначно лучше поспать. Если нет, у тебя выбора тогда нет :) Быстро это только стимулирующими веществами, но с последующими проблемами со здоровьем.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14050 : Декабря 02, 2016, 13:53:53 »
htfx, а можешь написать, что с Дугиным не так?

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14051 : Декабря 02, 2016, 13:57:04 »
Вопрос к нашим "православным". А за что этого вашего сатаниста Дугина из МГУ уволили?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14052 : Декабря 02, 2016, 13:57:39 »
Я в Лабиринте заказал "В поисках темного логоса". Должна прийти скоро. Буду ее читать, АГД реально крут.
Хотя... с православием у него, кншн, большие непонятки.
Но непонятки эти в плоскости понимания начал Библии. Ex nihilо - формула не совсем простая.
Главное не зачитываться философами. Лучше пытаться измениться, читать святых, библию, ходить в церковь. Дугин хорош как философ, его не понимают, над ним смеются, и это хорошо, если бы философа уважали, было бы странно. Но философы имеют свойство отдаляться от истины в своих измышлениях иногда.

Если бы Сократа не убили, было бы странно, современные "философы" перешли на темную сторону и их уважают. Логично.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2016, 14:00:47 от Rock Lobster »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14053 : Декабря 02, 2016, 13:59:35 »
О, нашёл в интернете. Поводом стало политиканство Дугина, в частности призывы к убийству кое-кого.

Оффлайн htfx

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14054 : Декабря 02, 2016, 14:07:21 »
htfx, а можешь написать, что с Дугиным не так?

А что с ним так?

https://www.youtube.com/watch?v=nhtu4fjoFpw
https://www.youtube.com/watch?v=TUM6S8kcEZA
https://www.youtube.com/watch?v=s3NDi1SYaYw

«Уроки религии — это, безусловно, победа над людьми, не имеющими никакой позиции, над гражданами, ненавидящими свою Родину. Это победа людей, обладающих духовной ориентацией, над людьми, не обладающими никакой ориентацией, кроме разложения и маразма. В вопросе уроков есть только одна точка зрения правильная, все остальные неправильные. С правильной точки зрения, эти уроки вводить абсолютно необходимо, потому что люди должны знать основы своей культуры и своей религии. Без изучения основ православия вообще не может быть нормального гражданина, это не гражданин получится, а ублюдок. Он не сможет понять ни прошлого своей страны, ни ее настоящего, ни логики истории, ни ценностей этой страны. Это будет свинья, а не гражданин. Таких свиней очень много сохранилось с советского периода, а новый тип свиней штамповала либеральная пропаганда 90-х. Сейчас мы, наконец, приближаемся к восстановлению процедур в образовательной сфере. Тот, кто считает, что введение этих уроков неправильно, имеет другую точку зрения, пытается отстаивать атеистические ценности, тот просто ублюдок — невежа или агент влияния Запада, я прошу так и напечатать. Это великая победа»  :))