Тут все дело в том, что мы в языке подразумеваем под Богом. Если наука пытается найти Бога в мире материи, то она может хоть миллион доказательств дать, что его нет. Не нашли бородача на облаке. Если же философ под Богом подразумевает субстанцию, то есть то, что существует само через себя, не в материальном виде, то что ответственно за бытие сущего, то над ним наука может лишь посмеяться, если обладает достаточным коэффициентом невежества.
Самый главный вопрос, что заставляет материю существовать? Почему она существует?
А еще интересно то, что материи как таковой нет. Это плод воображения. Мы имеем о ней некоторое представление, но это все заложено в языке. До сих пор нельзя точно доказать, является ли материя продуктом разума индивида или общества, или это нечто отдельное от него. Или же, в каком виде материя существует. Она будет такой, какой мы ее вообразим. То что мы сейчас видим ее так, это лишь потому, что мы не живем в 1000 году до н.э. или в 3000 году н.э.