Вполне можно выразить словами. Иначе бы не существовало писаний. Мне как то давным давно подобные идеи тоже интересовали. Но на самом деле это путь в никуда. Нельзя выразить словами, значит нужно молчать? Невозможно понять, значит надо перестать пытаться достигать? В итоге получается суть такой философии сесть и ничего не делать.
Тут я понимаю примерно как Иоанн Дамаскин пишет, что Бога нельзя описать словом, но можно описать то, что около его природы. Но в этой теме каждый мнит себя умнее всех, так что бесполезно писать вообще что-либо. Этот нигилизм непрошибаем. Даже дао не нравится никому, а уж оно вообще нейтральное, казалось бы. Не плоди сущностей, заладят свою пластинку, здесь хвост виляет собакой, здесь ответ дают быстрее, чем прозвучит вопрос. «Бога никтоже виде николиже. Единородный Сын, сый в лоне Отчи, той исповеда» (Ин. 1:18). Итак, Божество неизреченно и непостижимо; ибо «никтоже знает Отца, токмо Сын, ни Сына, токмо Отец» (Мф. 11:27)
MrLf, Неплохо тебя выучили в ордене иезуитов.