Мне кажется сама попытка узнать Бога так, как мы к примеру узнаем особенности окружающего нас мира, неким примитивным "научным" способом, вычислением на компьютере и построением разных формул - абсурдна. Это просто глупо и смешно. Бог есть дух, чтобы его познать надо уподобляться духу Божьему, а это ежедневный кропотливый труд, это сплошные падения и поражения, и лишь смиряясь в своем бессилии человек потихоньку начнет познавать Бога, который в свою очередь видя смирение и стремление к духовному труду человека, начнет ему открываться.