Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077414 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 11:03:38 от Rock Lobster »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14161 : Декабря 05, 2016, 11:56:13 »
Первое видео посмотрел.

"Мы вступаем в новую эпоху. Всегда смена патриарха, смена президента — это новый цикл" (примерная цитата).
Новая эпоха у него — это смена начальства :pozor:

Патриарх Кирилл у него незаурядная личность среди политических деятелей :pozor:

Дугин ещё сторонник "старого обряда" :pozor:

"Воинствующая церковь" :pozor:

"Наступление церкви во всех направлениях. Наступление церкви на общество." Формулировочки :pozor:

"Общество должно стать частью церкви" :pozor:

Слова "антиправославное" и "антирусское" он через запятую употребляет, как синонимы :pozor:

То, что такой хороший человек как Кирилл, возглавил РПЦ — Дугин чудом считает, мне, говорит, не верилось, что такое может случиться. Вопрос, почему. Значит, он считает РПЦ в целом такой организацией, возглавить которую такому хорошему человеку практически невозможно, но тут чудо свершилось? Интересно :hitrez:

Ух ты, у избрания Кирилла есть минусы — он человек-то неспокойный :crazy:

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14162 : Декабря 05, 2016, 12:07:59 »
"Мы вступаем в новую эпоху. Всегда смена патриарха, смена президента — это новый цикл" (примерная цитата).
Новая эпоха у него — это смена начальства :pozor:
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению.» (Послание к Римлянам святого апостола Павла, Глава 13)

"Воинствующая церковь" :pozor:
Это взято из официальных догматов православия.

"Наступление церкви во всех направлениях. Наступление церкви на общество." Формулировочки :pozor:
Именно это сейчас и происходит в бывшем СССР и в т.н. исламском мире за его пределами.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14163 : Декабря 05, 2016, 12:12:17 »
Второе видео.

"Главное, что отличает науку от религии, это то, что наука постоянно попадает впросак" :pozor:

"Потом и Ньютон придумал свои законы..." :pozor: Он про всех учёных издевательски говорит, что они что-то "придумали" :pozor:

"Научные теории не поддаются проверке" :pozor: :pozor: :pozor:

В целом — абсолютно стандартный плач Ярославны о том, что все научные теории постоянно оказываются частным случаем более объемлющих теорий, а некоторые и вовсе отбрасываются :pozor: Ох, какая плохая наука, не может сразу всю суть мироздания объяснить :pozor:

Всякие прогнозы по религиозным книгам "провалились, но это ошибки трактователей, а по сути — тех же учёных". Как ловко с больной головы на здоровую :pozor: :pozor: :pozor:

... и добавил:

И наш православный даосист Rock Lobster смотрит это всё и впитывает :pozor:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14164 : Декабря 05, 2016, 12:15:54 »
Ну давай, еще физику желтую карточку выдай. Философу красную.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14165 : Декабря 05, 2016, 12:32:11 »
Ну давай, еще физику желтую карточку выдай. Философу красную.
Кандидат физико-математических наук не стесняясь проповедует мракобесие :pozor:
Это постмодерн уже наступил что ли?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14166 : Декабря 05, 2016, 12:35:26 »
"А когда сделаешься врачом, скажут, что надо быть адъюнктом; сделаешься адъюнктом, заявят, что надо быть членом Института, а когда, наконец, член Академии Наук осмеливается признавать Бога и бессмертие души, как это сделал Пастер, тогда говорят, что он уже стар, и что только дряхлостью можно объяснить подобные теории".

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14167 : Декабря 05, 2016, 12:45:47 »
Rock Lobster, а ты в курсе, что старообрядчество отвергает церковную реформу Никона?
И твой хвелософ, бывший национал-большевик, якобы сторонник "старого обряда"? :pozor:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14168 : Декабря 05, 2016, 12:51:32 »
MrLf, а ты про единоверие не слыхивал ли? :hmmm:

Оффлайн Оператор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14169 : Декабря 05, 2016, 12:52:07 »
кроивообрядчество не в нашем методе
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 13:09:00 от Оператор »

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14170 : Декабря 05, 2016, 12:52:31 »
MrLf, а ты про единоверие не слыхивал ли? :hmmm:
А, так этот сатанист-националист — единоверец... Ну ладно тогда :pozor:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14171 : Декабря 05, 2016, 12:57:54 »
Еще про Кроули вспомни, вот тебе прикормка :hmmm:

https://www.youtube.com/watch?v=X26mgR3wQx0

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14172 : Декабря 05, 2016, 13:02:48 »
Rock Lobster, ладно, уговорил, если кандидат физико-математических наук рассуждает о том, как наука постоянно попадает впросак, а религия помогала человечеству, постмодерн таки наступил :pozor:

Оффлайн Оператор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14173 : Декабря 05, 2016, 13:03:39 »
а после постмодерна что будет?
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 13:09:39 от Оператор »

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #14174 : Декабря 05, 2016, 13:26:48 »
а после постмодерна что будет?

а он уже прошел