Верунам опять позарез нужно простое объяснение возникновения жизни...
Не важно верное или нет, кстати. Важно, чтобы простое. А то вникать лень.
Вероятность случайного возникновения жизни кажется слишком маленькой — значит, жизнь Дед Мороз создал. А кто такой Дед Мороз, откуда и как он взялся, неважно, да и принципиально непостижимо/непознаваемо. Вот и вся "логика" верунов. Инфантилизм полнейший.
Это как ребёнку сказать, что детей аист приносит. Ребёнок дальше спросить не догадается (откуда аист их берёт, например), ему и такого ответа достаточно. Точно также и верунам. Достаточно сказать, что аист непостижим и был всегда, и это всех устраивает, и бегом молиться побежали. Инфантилизм
... и добавил:Нынче семья разваливается, она больше не нужна. А ты еще в прошлом застрял.
Ну, беги в мужской монастырь тогда, к заднеприводным. Это будущее.